Министерство финансов считает, что золото компенсирует доллары

Министерство финансов считает, что золото компенсирует доллары

Министерство финансов России сообщает, что американская валюта, которая хранится у жителей страны в большом объеме “по банкам в огородах” должна быть заменена золотом. Такое мнение во время проведения ежегодного совещания озвучил спикер Совета Федерации Валентины Матвиенко заместитель главы Министерства финансов Алексей Моисеев. Такое мнение цитирует РИА Новости.

Заместитель министра отметил, что меры, которые приняты органами власти в данном контексте смогли продемонстрировать миру отличные результаты. Продажа золота населению в Российской Федерации возросла в десять раз. Но как ни крути, этого недостаточно для того чтобы говорить о реальном успехе.

Алексей Моисеев сообщает: “Доллары могут быть замещены драгоценным металлом. Резиденты страны однозначно откладывают в общей сложности не одну сотню миллиардов в банках на огородах. Естественно, это все следует обменять на золото. К тому же, мы сами и его производим”.

Дополнительно он уточняет, что Государственная дума на данном этапе рассматривает законодательный проект, который может предоставить правительству уникальное право устанавливать порядок процедуры купли-продажи золота финансовыми учреждениями.

В начале весны президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий НДС на покупку золотых слитков для физлиц. В середине лета прибыль россиян от продажи банковского металла освободила от НДФЛ.

Позже появилась информация о том, что рост востребованности драгметаллов среди жителей РФ спровоцировал нехватку золотых инвестиционных слитков в финансовых учреждениях. Проблемы с поставками возникли из-за лимитированных возможностей заводов по производству такого золота.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Министерство финансов считает, что золото компенсирует доллары. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Министерство финансов считает, что золото компенсирует доллары собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!