Для восстановления Украины нужно более 1 триллиона долларов — Зеленский

Для восстановления Украины нужно более 1 триллиона долларов — Зеленский

Украина планировала запустить программу “патронаж”. Она должна позволить национальным правительствам и компаниям заниматься восстановлением определенного региона, города, экономического сектора или предприятия, сказал Владимир Зеленский.

Президент Украины заявил, что для восстановления страны потребуется более 1 триллиона долларов. А Киев планирует привлечь западные страны к этому, предоставив им “патронаж” над определенными регионами и городами.
“Мы уже вовлекаем десятки стран-партнеров в процесс восстановления Украины. Весь объем работ независимые специалисты оценили в более чем один триллион долларов США”, - сообщил он во вторник, представляя заявку Одессы на проведение выставки 2030 года.

По его словам, его страна намерена организовать запуск программы “патронаж”, которая даст возможность национальным правительствам и предприятиям принимать активное участие в восстановлении определенного региона, города, экономического сектора или предприятия.

Президент заявил, что некоторые страны, включая Францию, Соединенное Королевство, Нидерланды, Германию, Данию, Финляндию, Италию, Турцию, Швейцарию, Соединенные Штаты, Японию и Австралию, уже активно говорят о своем интересе и вовлеченности.

Также интересно, что еще 25 октября президент Украины жестоко осудил другие страны за их нежелание финансировать усилия по восстановлению своей страны. Также он добавил, что киевское правительство еще не получило “ни цента” для реализации этой цели.

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский, в свою очередь, указывал, что у западных государств есть желание через Генассамблею ООН сформировать “определенную видимость легитимности” своим попыткам присвоить замороженные активы России. Но прав для создания механизма с целью взимания “репараций” Украине у Генассамблеи ООН нет.

Источник: https://www.rbc.ru/politics/30/11/2022/638686049a79475651cdcc9b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Представляем Вашему вниманию статью на тему Для восстановления Украины нужно более 1 триллиона долларов — Зеленский. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Для восстановления Украины нужно более 1 триллиона долларов — Зеленский собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!