Венесуэла увеличивает добычу нефти для Chevron

Венесуэла увеличивает добычу нефти для Chevron

Венесуэла официально объявила о том, что подписала ряд новых контрактов с Chevron Corporation (крупнейшая интегрированная энергетическая компания США). По факту того, как правительство штатов сделало менее жесткими экономические санкции для южноамериканского государства, чтобы дать возможность данной компании возобновить ограниченные энергетические операции на территориях.

Министр нефти Т. Эль Айссами сказал в своем Твиттере, что у него успешно состоялась рабочая встреча с главой Chevron Venezeula Х. Ла Росой. А также напомнил, что предприятие планирует отметить столетие своей деятельности в Венесуэле в следующем году.

Официально были подписаны контракты для содействия развитию совместных компаний и добычи черного золота, как всегда, на условиях, установленных конституцией и другими венесуэльскими законами.

Добыча нефти в стране на северном побережье Южной Америки в середине осени составило в среднем 717 тысяч баррелей в день, что все еще далеко от целевого показателя правительства на конец года в два миллиона баррелей в день. Согласно статистическим данным, государство имеет одно из самых крупных на планете запасов черного золота. Но в течение последних лет добыча стремительно начала падать в связи с санкциями штатов и отсутствием финансирования.

Пару дней назад штаты сказали, что лицензия, которая была предоставлена Chevron, дает возможность предприятию расширить операции на 4 совместных мощностях компании. Которые она запустила Petróleos de Venezuela, Sociedad Anonima, государственной нефтегазовой компанией.

Согласно обновленному перечню условий, у компании Chevron есть полное право для поставок венесуэльской нефти на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) США. Petróleos de Venezuela, Sociedad Anonima не имеет права получать доход от реализации нефти Chevron, так как вырученные от продаж средства должны использоваться по целевому назначению – для погашения долга венесуэльской нефтяной компании перед Chevron.

Органы власти штатов в тот момент говорили, что Chevron разрешили восстановить процесс добычи в Венесуэле. По факту того, как венесуэльский государственный и политический деятель, действующий Президент Боливарианской Республики Венесуэла Н. Мадуро и оппозиция продолжили беседу за столом переговоров в Мексике.

Венесуэла увеличивает добычу нефти для Chevron

Во время проведения переговоров было решено, что три миллиарда долларов, которые заморожены за границей, переведут в гуманитарный фонд, который управляется ООН. Именно так можно удовлетворить основные потребности нищих людей и сделать инвестиции в энергетическую отрасль, которая сейчас находится в шатком состоянии.

Демократам удалось нарушить политику давления и нулевой терпимости, которую экс-глава штатов Д. Трамп продвигал для режима Н. Мадуро.

Большое возмущение было вызвано у общественности в связи с отклонением президента Д. Байдена в вопросах энергетики и внешней политики государства. Независимые специалисты говорят, что администрация поступает крайне лицемерно, так как занимается продвижение зеленой повестки дня внутри государства. Параллельно с этим снимая нефтяные запреты и разрешая Chevron возобновить добычу в Венесуэле.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Венесуэла увеличивает добычу нефти для Chevron. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Венесуэла увеличивает добычу нефти для Chevron собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!