Лукашенко убежден, что США хотят через Европу и РФ сблизиться с Китаем

Лукашенко убежден, что США хотят через Европу и РФ сблизиться с Китаем

Первое лицо Белоруссии, Александр Лукашенко в ходе проведения последнего заседания Совета глав стран поделился своим мнением о том, что штаты намерены одним ударом «положить» ЕС через Российскую Федерацию и подкрасться к КНР. Президент убежден, что таким действием штаты хотят растоптать Россию и использовать ее исключительно в своих корыстных целях.

Александр Лукашенко, беседе с Павлов Зарубиным в телепередаче "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1" сказал, что Америка нацелена одним ударом, через один заход положить ЕС и посредством Российской Федерации продвинуться к КНР. Конечно же, для этого понадобится растоптать РФ.

Президент говорит, что это нереально. Он уверен, что американские военные являются неглупыми людьми, но при этом не осознают в полной мере абсурдность данной затеи. Развернуть такую войну на таком фронте попросту невозможно. В связи с чем, Владимиру Зеленскому попросту не предоставляют возможности – чтобы он не пытался сообщить – ему не дают возможности наладить диалог с РФ.

Лукашенко надеется на то, что юным резидентам Белоруссии не придется воевать. Он говорит: «Ну вот видите, ракета эта… Но имейте в виду, в этот момент во время этой стрельбы С-300 в воздухе в эти секунды ничего российского не летало. Это же возле наших границ. Мы же видим всю Украину. У нас есть все необходимые ресурсы и потенциал. Мы отслеживаем, что происходит в воздухе. Это означает, что через Польшу Зеленский заваруху эту продолжает, углубляет, воспроизводит эскалацию… Они делают все для эскалации. Вот это действительно пугает. Это свидетельствует о том, что их за одно место американцы крепко держат. Самостоятельно умные люди так не действуют».

В середине ноября погибло два поляка на их родине в связи с тем, что поблизости с границей упала ракета. Предварительно были слухи о российских ракетах. Но уже спустя время президент Польши Анджей Дуда сказал общественности, что у него нет никаких подтверждения, что упавшая ракета была отправлена Россией, а «высокая вероятность» того, что она принадлежала ПВО Украины, заставила политиков пересмотреть свои взгляды. В НАТО были озвучены похожие тезисы.

Министерство обороны России заявило, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы 15 ноября не было нанесено. В ведомстве сказали, что все заявления польских медиа о якобы падении «российских» ракет - это провокационные действия, чтобы усугубить ситуацию. Российское оборонное ведомство отметило, что опубликованные в Польше фото с места инцидента однозначно подтверждают, что там упали составляющие ракеты системы ПВО С-300 со стороны Украины.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукашенко убежден, что США хотят через Европу и РФ сблизиться с Китаем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лукашенко убежден, что США хотят через Европу и РФ сблизиться с Китаем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!