Yeni Şafak сообщает о намерении Турции провести наземную операцию в Сирии

Yeni Şafak сообщает о намерении Турции провести наземную операцию в Сирии

Турция критикует лицемерие со стороны штатов и отмечает, что Вашингтон предостерег Анкару от продления операции в Сирии, в связи с тем, что данная территория находится в зоне его контроля.

Наземная операция ВС Турции в Сирии планируют провести в ближайшее время. Такими данными делится издание Yeni Şafak (турецкая ежедневная газета), ссылаясь на выступление турецкого государственного и политического деятеля, министра обороны Турции Хулуси Акара. Его позиция была озвучена в ходе проведения закрытого заседания.

В презентации сообщалось, что получение желаемой поддержки как от РФ, так и от штатов в контексте воздушной операции “Коготь-меч” на северных территориях Сирии не увенчалось успехом, но, несмотря ни на что, финал операции был удачным.

“В данном процессе лицемерная позиция штатов была раскритикована. Было озвучено, что в ходе проведения воздушной операции в Сирии штаты предварительно уведомили Турцию о том, что “не нужно туда входить, поскольку данные территории находятся под их контролем”. Но, как ни крути, операция продолжалась”, - публикует на своих страницах данную информацию медиа.

Акар также сообщает, что во время проведения операции, на данном этапе суммарно ликвидировали 326 террористов. Он подчеркивает, что для Турции самой важной задачей остается - не нанести вреда мирным жителям.

Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции, двадцатого ноября отдал приказ о проведении операции “Коготь-меч” против “Рабочей партии Курдистана” (РПК, Турция считает ее террористической организацией) на севере Сирии и Ирака. Теракт в центре Стамбула стал основной причиной данного решения, поскольку в результате теракта трагично погибли 6 человек. Анкара возложила ответственность за произошедшее на РПК, организация отвергает все обвинения, сказанные в ее адрес.

Источник: Yeni Şafak
Представляем Вашему вниманию статью на тему Yeni Şafak сообщает о намерении Турции провести наземную операцию в Сирии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Yeni Şafak сообщает о намерении Турции провести наземную операцию в Сирии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!