Европейский Союз откладывает переговоры по лимиту стоимости российской нефти

Европейский Союз откладывает переговоры по лимиту стоимости российской нефти

Дипломаты Евросоюза откладывают диалог касательно вопроса установки лимитов стоимости российской нефти. Об этом сообщил Bloomberg – один из двух ведущих американских поставщиков финансовой информации для профессиональных участников рынков.

Медиа пишет: “Ни вечером сегодняшнего дня, ни завтра, ни на ближайшей неделе встреча не состоится”. Переговоры перенесены в связи с разницей в позициях дипломатов в данном вопросе.

Предварительно на фоне прогнозируемого вступления в силу запретов со стороны ЕС цена на нефть из РФ очень резко стала ниже. Цена сорта Urals с отгрузкой из Новороссийска и Приморска упала до 52 долларов за баррель, последний раз такое наблюдалось два года назад. Данный уровень существенно ниже потолка цен, который хочет ввести большая часть стран ЕС.

Органы власти РФ не один раз говорили, что перестанут продавать нефть государствам, которые будут поддерживать такой потолок цен. Параллельно с чем специалисты ожидают, что даже без учета готовящихся ограничений отказ предприятий ЕС от страхования судов приведет к внушающему снижению экспорта РФ.

Источник: Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский Союз откладывает переговоры по лимиту стоимости российской нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский Союз откладывает переговоры по лимиту стоимости российской нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!