Лучшие фильмы о бизнесе

Лучшие фильмы о бизнесе

Иногда для того, чтобы выйти на новый уровень профессионального развития, нужно получить вдохновение. Депрессии, упадок сил и демотивация – это то, что обязательно повстречается на пути любого предпринимателя. Поскольку амбициозные люди всегда требуют от себя большего.

Единственное правильное решение – это вдохновиться опытом продвинутого бизнесмена и посмотреть фильм о его успехе. Документальные фильмы и фильмы, основанные на реальных людях или событиях, могут научить начинающих предпринимателей настойчивости, хорошим бизнес-ценностям или тому, как мыслить нестандартно, чтобы выделиться.

Социальная сеть

Этот фильм по праву считается одним из самых популярных шедевров современного кинематографа.

Режиссер Дэвид Финчер с Джесси Айзенбергом, Эндрю Гарфилдом, Арми Хаммером и Джастином Тимберлейком в главных ролях, The Social Network рассказывает историю о том, как Марк Цукерберг (роль исполняет Джесси Айзенберг) изобрел Facebook, от его скромного происхождения от его комнаты в общежитии Гарварда до больших высот.

Он также рассказывает историю последующих судебных исков, возбужденных против него соучредителем Эдуардо Саверином (Эндрю Гарфилд) и близнецами Уинклвосс (Арми Хаммер) которые утверждали, что он украл их идею.

Здесь есть что-то, что можно открыть для себя любому человеку (не только предпринимателю), что делает этот фильм отличной кинолентой для предпринимателей, чтобы смотреть и учиться. Эта кинолента показывает, что успех не происходит в одночасье и что даже крупнейшие предприятия в мире начинались как малый бизнес.

Социальная сеть также показывает, как при правильном бизнес-плане и понимании рынка иногда переход от умеренного к массовому успеху может произойти очень быстро, нужно быть готовым управлять им и извлекать выгоду из него, когда это происходит. В фильме есть отличная сцена (знаменитая сцена “миллиард долларов”), где Шон Паркер из Джастин Тимберлейк объясняет, как можно заработать больше денег, привлекая несколько “маленьких рыбок”, чем пытаясь получить большую рыбу с самого начала.

Это ключевой урок, который предприниматели могут извлечь. Как и Цукерберг, предпочитая не запускать рекламу на Facebook в начале, тем самым привлекая огромную базу пользователей и повышая лояльность клиентов, прислушиваясь к потребностям, желаниям и болевых точек целевой аудитории, а также шагая в неизвестность, на первый этап сервиса или продукта, который может привести к гораздо большей вероятности успеха.

Конечно, “Социальная сеть” учит стойкости и решимости перед лицом оппозиции, учит не отчуждать тех, кто помогал с самого начала, когда предприниматель был маленькой рыбкой в море акул.

Лучшие фильмы о бизнесе

Спасибо за курение

В этом фильме Ник Нейлор является главным представителем индустрии Big Tobacco. Хотя он мастер своего дела и успешно защищает табачную промышленность даже перед лицом чрезвычайно сложных ситуаций, он изо всех сил пытается сбалансировать свою работу и стать хорошим примером для подражания для своего сына.

“Thank You For Smoking” - это обязательный просмотр для предпринимателей, желающих освоить несколько навыков о том, как продавать абсолютно все, а также понять важность связей с общественностью и успешного кризисного управления.

Волк с Уолл-Стрит

Легендарный режиссер Мартин Скорсезе с Леонардо Ди Каприо, Марго Робби, Мэтью Макконахи и Джона Хилл в главных ролях рассказывают сумасшедшую и в то же время правдивую историю Джордана Белфорта (его мастерски играет Леонардо Ди Каприо), коррумпированного биржевого брокера с Уолл-стрит.

Основанный на одноименной книге, написанной самим Белфортом, “Волк с Уолл-стрит” подробно описывает его взлет и падение как предпринимателя, а также проливает свет на культуру жадности на Уолл-стрит. Во многих отношениях Волк с Уолл-стрит - это предостерегающая история о том, чего не делать предпринимателю. Да, можно утверждать, что Белфорт был невероятно успешным предпринимателем, построив с нуля миллиардную империю.

Тем не менее, фильм также показывает, как он позволил жадности и амбициям стать лучше и привел к тому, что Белфорт стал вовлеченным в незаконную деятельность, которая привела к его падению.

Здесь также можно извлечь положительные уроки. Несмотря на все свои недостатки, Джордан Белфорт всегда думал о большем, всегда думал о следующем шаге и был готов работать во все тяжкие, чтобы добиться успеха. Главный урок здесь заключается в том, чтобы никогда не позволять себе тормозить и не бояться мечтать по-крупному.

В погоне за счастьем

Другой фильм, основанный на реальной истории, “В погоне за счастьем”, рассказывает историю Криса Гарднера (роль исполняет Уилл Смит) и то, как он и его маленький сын боролись с бедностью и бездомностью, пока кто-то не рискнул на него и не предложил ему возможность стажироваться в качестве биржевого брокера и проявить себя, пока ему, наконец, не предложат полную, процветающую карьеру.

Это действительно вдохновляющая, мотивационная история для любого предпринимателя. Мы наблюдаем, как Гарднер изо всех сил пытается обойтись практически ни с чем, но все еще готов усердно работать, чтобы проявить себя и обеспечить свою семью. Стремление к счастью учит всех нас важности никогда не сдаваться, даже перед лицом невзгод и веры в себя и свой потенциал.

Лучшие фильмы о бизнесе

FYRE: Величайшая вечеринка, которой никогда не было

FYRE: The Greatest Party That Never Happened – это документальный фильм Netflix 2019 года режиссера Криса Смита, в котором рассматривается великий провал, именуемый Fyre Festival.

Организованный Билли Макфарландом и рэпером Ja Rule, Fyre должен был стать лучшим фестивалем роскошной музыки, проводимым в Great Exuma на Багамах. Они привлекли массовых влиятельных лиц в социальных сетях, таких как Кендал Дженнер, Белла Хадид, Хейли Болдуин и Эмили Ратайковски, чтобы продвигать его в Instagram (все они, в частности, изначально не раскрывали, что им платят за продвижение фестиваля).

Мошенничество или нет, что нельзя оспаривать, так это абсолютное отсутствие планирования и бесхозяйственность, что привело к тому, что сотни участников пришли на дождливый остров и многие посетители сравнивали этот опыт с чем-то вроде Голодных игр. Не совсем атмосфера, на которую собирались Макфарланд и Джа Рул.

Есть многое, что начинающие предприниматели могут взять для себя после просмотра этого документального фильма. Брайан Макфарланд занялся созданием и продвижением Fyre Festival, практически не имея представления о том, что входит в планирование и проведение успешного мероприятия такого масштаба, вложил слишком много своих денег в маркетинг в социальных сетях и не удосужился убедиться, что он действительно может выполнить свои обещания. Последствия Фестиваля Файра ярко показывают, насколько важен этот аспект бизнеса.

Увлекательные фильмы из мира бизнеса помогут вдохновить людей идти к новым вершинам или наоборот, продемонстрируют плохие кейсы, дав понять, как делать не стоит. Это то, чего порой так не хватает юным талантам, которые только в начале своего карьерного пути.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лучшие фильмы о бизнесе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лучшие фильмы о бизнесе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!