HP (Hewlett-Packard) заплатит миллионы долларов, уходя из рынка РФ

HP (Hewlett-Packard) заплатит миллионы долларов, уходя из рынка РФ

Компании Hewlett-Packard предстоит потратить 23 миллиона долларов чтобы покинуть РФ. Известный производитель компьютеров, ноутбуков и другой техники должен заплатить большую сумму, чтобы уйти с рынка. Несмотря на то, что недополученная выручка превышает 1 миллиард долларов. Так говорит общественности гендиректор HP Inc Энрике Лореса.

В 2022 финансовом году, который закончился 31 октября, доход предприятия упал в 2 раза, сравнительно с показателями предыдущего отчетного периода и показатель составил 3,2 миллиарда долларов, доходность упала на 0,8 процента до 63 миллиардов долларов.

Выручка направления по выпуску персональных компьютеров в 4-м финансовом квартале упала на 13 процентов до 10,3 миллиарда долларов, а прибыль от продаж принтеров упала на 7 процентов до 4,5 миллиарда. Было уволено 10% подчиненных (4-6 тысяч) с целью экономии 1,4 миллиарда до конца 2025-го.

Согласно данным аналитика ФГ “Финам” Леонида Делицына (его цитируют “Ведомости”) в представительстве Hewlett-Packard РФ работало 500 человек, каждому выплатят пособие за 3 месяца в размере примерно 6 000 долларов, значит, общие расходы на оплату подчиненным составят минимум 3 миллиона.

Чтобы аннулировать контракты потратили 70 процентов всех расходов Hewlett-Packard от ухода из России, убежден Денис Кусков, директор Telecom Daily. Не засчитываются трудовые договоры, контракты на разные услуги. К примеру, “печать как услуга”, “оборудование как услуга”, а также аренда офисов, обслуживание складов и прочее, перечисляет глава компании F+ imaging Дмитрий Купцов.

Делицын оценивает долю рынка Hewlett-Packard в РФ в 10%. После ухода компании пострадают в первую очередь ее крупные корпоративные клиенты с договорами, заключенными в конце 2021 года и начале 2022 года.

Компания Hewlett-Packard приняла решение покинуть РФ как только страна осуществила внедрение войск на территорию Украины.
Представляем Вашему вниманию статью на тему HP (Hewlett-Packard) заплатит миллионы долларов, уходя из рынка РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему HP (Hewlett-Packard) заплатит миллионы долларов, уходя из рынка РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!