Эксперты проанализировали эффект от ИИ для экономики РФ

Эксперты проанализировали эффект от ИИ для экономики РФ

Сотрудники российского финансового конгломерата, крупного универсального банка России и Восточной Европы делают свои прогнозы и говорят, что можно прогнозировать прирост валового внутреннего продукта. Специалисты говорят, что активное внедрение искусственного интеллекта (ИИ) в разных сферах экономики Российской Федерации способно дать толчок для дополнительного прироста ВВП государства на один процент уже через два года.

Такими статистическими данными поделились аналитики, а также президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф во время проведения конференции Сбера по искусственному интеллекту AI Journey.

Он отмечает, что активное использование ИИ в основных сферах экономики приведет к наращиванию ее показателей в пять или семь раз. Например, оперативность, качество, персонализация, экономическая эффективность.

Герман Греф также говорит, что база для отраслевого внедрения искусственного интеллекта в Российской Федерации за 3 года реализации федеральной инициативы “Искусственный интеллект” уже заложена и теперь следует прогнозировать получение эффекта и новых возможностей, прибыли, прирост преимуществ. По состоянию на сегодняшний день основная цель заключается в ускорении перехода к повсеместному и глобальному внедрению ИИ в основных индустриях, которые являются локомотивом для движения экономики страны вперед.

Герман Греф говорит, что можно утверждать, что мы находимся на пороге драматического роста воздействия, которое ИИ будет оказывать на нашу повседневную жизнь и отдельные сферы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты проанализировали эффект от ИИ для экономики РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты проанализировали эффект от ИИ для экономики РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!