The Wall Street Journal говорит, что стоимость нефти РФ составит 60-70 долларов за баррель

The Wall Street Journal говорит, что стоимость нефти РФ составит 60-70 долларов за баррель

То, что будет введен потолок цен на нефть Российской Федерации, западные государства сказали общественности еще в начале осени. Долгое время эксперты разных отраслей делились своими суждениями и сравнивали свои взгляды о том, какой должна быть величина. За сутки до предполагаемого объявления лимита нефть бренда Brent торговалась по 90 долларов за баррель.

Соединенные Штаты Америки и те, кто поддерживают страну, считают, что оптимальным было бы введение потолка стоимости российской нефти на уровне $60–$70 за баррель. Какой конкретно все-таки будет величина лимита, можно будет узнать 23 ноября, указывает издание. Мнения расходятся, так как некоторые медиа утверждают, что обсуждается установление потолка на уровне около $60, остальные же предполагают, что потолок могут установить на уровне $70.

Государства Большой Семерки (США, Канада, Великобритания, Франция, Германия, Италия и Япония) в начале осени сказали о своих намерениях установить потолок цен на нефть РФ. Данная мера вошла и в 8-й пакет санкций Евросоюза, который ввели в середине осени. Актуальным правило по ограничению цен на сырую нефть станет с пятого декабря 2022-го. А для нефтепродуктов стандарты будут обновлены спустя два месяца после этого. В те же числа станет актуальным эмбарго на поставку нефти и нефтепродуктов из РФ через море.

Предварительно Блумберг говорил, что государства Большой Семерки обсуждали введение потолка на более низком уровне, например, $40 за баррель. Международные эксперты убеждены, что можно ликвидировать потенциальные скачки цен, предварительно установив потолки для прайса на газ. На данном этапе используются 2 маршрута для поставки газа в ЕС.

Источник: The Wall Street Journal (WSJ)
Представляем Вашему вниманию статью на тему The Wall Street Journal говорит, что стоимость нефти РФ составит 60-70 долларов за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему The Wall Street Journal говорит, что стоимость нефти РФ составит 60-70 долларов за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!