The Wall Street Journal говорит, что стоимость нефти РФ составит 60-70 долларов за баррель
finbi 24-ноя, 09:22 Энергетика
То, что будет введен потолок цен на нефть Российской Федерации, западные государства сказали общественности еще в начале осени. Долгое время эксперты разных отраслей делились своими суждениями и сравнивали свои взгляды о том, какой должна быть величина. За сутки до предполагаемого объявления лимита нефть бренда Brent торговалась по 90 долларов за баррель.
Соединенные Штаты Америки и те, кто поддерживают страну, считают, что оптимальным было бы введение потолка стоимости российской нефти на уровне $60–$70 за баррель. Какой конкретно все-таки будет величина лимита, можно будет узнать 23 ноября, указывает издание. Мнения расходятся, так как некоторые медиа утверждают, что обсуждается установление потолка на уровне около $60, остальные же предполагают, что потолок могут установить на уровне $70.
Государства Большой Семерки (США, Канада, Великобритания, Франция, Германия, Италия и Япония) в начале осени сказали о своих намерениях установить потолок цен на нефть РФ. Данная мера вошла и в 8-й пакет санкций Евросоюза, который ввели в середине осени. Актуальным правило по ограничению цен на сырую нефть станет с пятого декабря 2022-го. А для нефтепродуктов стандарты будут обновлены спустя два месяца после этого. В те же числа станет актуальным эмбарго на поставку нефти и нефтепродуктов из РФ через море.
Предварительно Блумберг говорил, что государства Большой Семерки обсуждали введение потолка на более низком уровне, например, $40 за баррель. Международные эксперты убеждены, что можно ликвидировать потенциальные скачки цен, предварительно установив потолки для прайса на газ. На данном этапе используются 2 маршрута для поставки газа в ЕС.
Источник: The Wall Street Journal (WSJ)
Представляем Вашему вниманию статью на тему The Wall Street Journal говорит, что стоимость нефти РФ составит 60-70 долларов за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.
Публикация на тему The Wall Street Journal говорит, что стоимость нефти РФ составит 60-70 долларов за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Публикация на тему The Wall Street Journal говорит, что стоимость нефти РФ составит 60-70 долларов за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!