Российские эксперты ожидают идеальный шторм в мировой экономике

Российские эксперты ожидают идеальный шторм в мировой экономике

По словам Андрея Белоусова, первого вице-премьера Российской Федерации, в скором времени мы сможем наблюдать идеальный шторм в мировой экономике. Именно так он охарактеризовал грядущую ситуацию на ближайшие пару лет во время проведения форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Данная информация была озвучена российским государственным федеральным информационным агентством, бывшим советским информационным агентством.

По его мнению, всемирную экономику затронут серьезные потрясения, которые дополнительно будут “подпитываться” климатическими изменениями и актуальными вызовами технологического развития, внешними проблемами. Это все негативные тренды, которые уже успели накопиться и в скором времени дадут о себе знать.

Белоусов делает акцент внимания на то, что растет протекционизм в мировой торговле и блокируются связанные со Всемирной торговой организацией (ВТО) правил, где орган разрешения споров уже почти не функционирует. Также, немаловажным является такой параметр, как долговой навес. Прогнозировалось, что он исчезнет ближе к 2010-му, но такого не произошло.

При негативном сценарии стоит рассчитывать, что около 30 процентов мировой банковской системы будет в зоне кризиса - в красной зоне. По словам Белоусова, еще один важный и сложный момент заключается в том, чтобы восстановить доверие. И, безусловно, необходимость сбалансировать климатическую повестку таким образом, чтобы она не вставляла палки в колеса процессу восстановления экономического роста.

Предварительно Белоусов охарактеризовал РФ островком стабильности в контексте глобальной мировой неопределенности. Он предполагает, динамику событий в государстве прогнозировать проще, чем на всей планете.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские эксперты ожидают идеальный шторм в мировой экономике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские эксперты ожидают идеальный шторм в мировой экономике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!