Стоимость нефти марки Brent упала до 86 долларов впервые с 28 сентября

Стоимость нефти марки Brent упала до 86 долларов впервые с 28 сентября

Стоимость нефти во всем мире становится ниже, и цена нефти марки Брент стала меньше, чем 86 долларов за баррель впервые за 51 день, такая информация зафиксирована в данных торгов.

В 17:42 по московскому времени стоимость декабрьских фьючерсов на нефть бренда Brent упалана 3,44%, до 86,69 доллара за баррель, декабрьских фьючерсов на WTI - на 3,82%, до 78,52 доллара. Пару минут ранее во время пятничных торгов марка Brent стала в своей стоимости ниже 86 долларов за баррель впервые за 51 день.

Предварительно Хайсам аль-Гайс, глава ОПЕК сказал, что, по согласно предположениям его компании, на рынке нефти в 4-м квартале 2022 года и в первых числах 2023 года можно будет зафиксировать профицит черного золота. Ко всему прочему, ранее в пятницу один из двух ведущих американских поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков сообщил, что на рынке нефтяных фьючерсов штатов уже сейчас впервые почти за год наблюдается избыток предложения. При таких обстоятельствах стоимость нефти снижается.

Также, примечательно, инвесторы акцентируют свое внимание на продолжающихся коронавирусных ограничениях в Китайской Народной Республике. Несмотря на то, что недавно определенные карантинные ограничения ослабили, Китайская Народная Республика все еще придерживается политики “нулевой терпимости” к Covid-19. Строгие коронавирусные ограничения оказывают негативное воздействие на китайскую экономику, а это, в свою очередь, риск для востребованности нефти, параллельно с этим происходит снижение цен черного золота.

“На данном этапе на рынке довольно неопределенная ситуация. Да, востребованность в Китае слабая, и это то, о чем мы говорим уже не первый день”, - сообщила Блумбергу Амрита Снг (Amrita Sen), главный нефтяной аналитик консалтинговой фирмы Energy Aspects.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоимость нефти марки Brent упала до 86 долларов впервые с 28 сентября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стоимость нефти марки Brent упала до 86 долларов впервые с 28 сентября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!