Европа заблокировала активы РФ на 68 миллиардов евро

Европа заблокировала активы РФ на 68 миллиардов евро

Американская медиа-организация в области политической журналистики Politico заявляет, что Европейский союз принял решение сделать заморозку активов РФ общей суммой в 68 миллиардов евро.

В официальном документе, который упоминает медиа в своем материале говорится, что основную часть активов заморозили в Бельгии, приблизительно пятьдесят миллиардов. Кроме того, вторая по величине сумма нвходится в Люксембурге – 5,5 млрд. В Италии, Германии, Ирландии, Австрии и Франции на данном этапе находятся остальные замороженные средства РФ.

Медиа Politico дополнительно говорит, что по состоянию на сегодня Европейский союз не имеет понятия, сколько нацрезервов РФ замораживается в государствах Европы. Европейская комиссия оценивает эту сумму в 33,8 млрд евро, но на данном этапе это лишь примерный показатель.

Предварительно говорилось, что Великобритания сделала заморозку российских активов на десятки миллиардов долларов. Сообщалось, что со дня внедрения российской армии на территорию Украины, в государстве было заморожено около 20,95 миллиардов долларов.

В последнем месяце осени Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) также озвучило сумму арестованных Украиной средств РФ. Национальное агентство уточняет, что депозит государства возрос на 38 миллионов долларов, к тому же, в основном благодаря российским средствам. Помимо этого, как отмечается, данную сумму планируют перенаправить на поддержку украинских военных.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европа заблокировала активы РФ на 68 миллиардов евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европа заблокировала активы РФ на 68 миллиардов евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!