Bloomberg прогнозирует умеренный спад в экономике РФ до 3-го квартала 2023-го

Bloomberg прогнозирует умеренный спад в экономике РФ до 3-го квартала 2023-го

Эксперты Блумберга воспроизвели анализ и теперь с полной уверенностью утверждают, что относительно умеренный, некритический спад производства или замедление темпов экономического роста произойдет до 3-го квартала 2023-го года. Аналитики говорят, что пик спада произойдет в 2022-м году, потом – падение будет замедляться.

Министерство экономического развития Российской Федерации также прогнозирует, что в следующем году ситуация будет более благоприятной, нежели сейчас. Экономика РФ будет демонстрировать хорошие стабильные показатели и рост только в 3-м квартале 2023-го. До этого момента показатели будут находиться на низких позициях.

Представители Bloomberg Economics составляют свои прогнозы и утверждают, что в 2022-м году падение макроэкономического показателя, отражающего рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг произойдет на уровне 3,5%. А в 2023-м - на 2%.

Зимой 2022-го года эксперты прогнозировали большой коллапс, но на данном этапе ситуация относительно стабилизировалась и падение экономики уже так сильно не ударит по РФ, но при этом рецессия все равно будет одной из самых глубоких со времен кризиса, который был 14 лет назад. Об этом говорит агентство, предоставляя свои подтверждающие материалы.

Экономист агентства Bloomberg Economics, Александр Исаков говорит, что прежде всего, энергетический сектор и производство будут и дальше сокращаться из-за запретов и нововведений в закон. Также, некоторые из ключевых инструментов, которые использовались РФ с целью стимулирования внутреннего спроса в течение этого года, такие как неразборчивые ипотечные субсидии, уже исчерпали себя.

Шестнадцатого ноября Федеральная служба государственной статистики опубликовал свою оценку состояния экономики в третьем квартале этого года. Настоящий валовый внутренний продукт государства, по предварительной оценке, упал на 4% относительно этого же временного промежутка предыдущего года. Во 2-м квартале к тому же периоду годовой давности валового внутреннего продукта упал на 4,1% (в первом был рост на 3,5%). Падение в 3-м квартале сравнительно со 2-м не раскрывали.

Спад отследили в сферах оптового и розничного товарооборота, грузооборота и обрабатывающего производства. Рост отмечен в отрасли строительства и сельского хозяйства. Основным поводом для роста в строительной сфере Bloomberg называет ипотечные субсидии страны.

В начале осени свой прогноз по валовому внутреннему продукту в этом и грядущем году разместило Министерство экономического развития Российской Федерации. Там предполагают, что по итогам 2022 года показатель упадет на 2,9%, а в 2023 году – на 0,8%. Еще в конце лета прогноз ведомства был не таким позитивным. В тот момент думали, что спад в 2022-м будет на уровне 4,2%, а в 2023-м – 2,7%.

Источник: Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Bloomberg прогнозирует умеренный спад в экономике РФ до 3-го квартала 2023-го. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bloomberg прогнозирует умеренный спад в экономике РФ до 3-го квартала 2023-го собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!