Лидеры G20 согласовали итоговую декларацию в ходе проведения саммита в Индонезии

Лидеры G20 согласовали итоговую декларацию в ходе проведения саммита в Индонезии

Большая двадцатка и ее лидеры одобрили декларацию во время саммита в Индонезии. Сообщается, что в коммюнике большая часть представителей двадцатки осуждают военные действия, происходящие на территории Украины, которые ведет Российская Федерация.

На саммите оговаривались и остальные взгляды, позиции, которые касаются данной ситуации и санкционного давления на РФ. Подчеркивается важность зерновой сделки и то, что недопустимо угрожать о применении ядерного оружия и, конечно же, использовать оружие массового поражения, действие которого основано на поражающих факторах ядерного или термоядерного взрыва.

Предварительно говорилось, что текст проекта был согласован в понедельник во второй половине дня после нескольких дней расхождений во мнениях и позициях между политиками западных государств и чиновниками из Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

Встреча G20 проводится на Бали 15-16 ноября. Делегацию РФ возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров. Он принимал активное участие в 2-х сессиях, которые посвящены безопасности в сфере энергетики и продовольствия, а также здравоохранению. Кроме того, министром была проведена встреча с главой Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики, генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем.

Дополнительно Лавров пообщался по телефонной связи с турецким политическим деятелем, главой Парламентской Ассамблеи Совета Европы, министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, а также обсудил некоторые нюансы с президентом Франции Эммануэлем Макроном и Олафом Шольцем, немецким политическим и государственным деятелем.

Делегация РФ покинула Бали по итогам первого дня саммита, как и планировалось изначально.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лидеры G20 согласовали итоговую декларацию в ходе проведения саммита в Индонезии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лидеры G20 согласовали итоговую декларацию в ходе проведения саммита в Индонезии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!