Вторичное жилье в Дубае

Рынок вторичного жилья в Дубае начал стремительно развиваться с тех пор, как законодательство позволило эмигрантам и иностранцам арендовать и покупать недвижимость в этом регионе. Многие инвесторы рассматривают перепродажу недвижимости в Дубае как прибыльный бизнес с большой доходностью. Добиться в этом деле хороших финансовых показателей можно при условии, что все сделано правильно и продумано до деталей.

Причины развития вторичного рынка недвижимости в Дубае

Вторичное жилье в Дубае идеально подходит для заработка на покупке и продаже недвижимости. Инвесторы, которые следят за тенденциями рынка, могут перепродавать недвижимость на выгодных условиях. В этом регионе сложились достаточно положительные условия для такой деятельности. Потому что покупателей здесь больше, чем продавцов, благодаря чему объекты можно продавать по завышенной цене.

В Дубае более 92% населения составляют трудящиеся-экспаты или мигранты разных национальностей. Он считается одним из самых дорогих городов в мире, но это оправдано по следующим причинам:
  • обеспечение высокого качества жизни;
  • практически полное отсутствие преступности;
  • положительная среда для развития бизнеса;
  • пребывание в центре глобального экономического роста.
    С каждым годом рейтинг Дубая продолжает расти по индексу качества жизни по сравнению с другими городами мира.

    Бывают случаи, когда человек пытается купить жилье на первичном рынке в рассрочку. Иногда это может быть чревато последствиями в виде непредвиденных обстоятельств (например, потеря работы, банкротство бизнеса или серьезное заболевание). В таком случае инвестор не может продолжать оплату своей недвижимости.

    Но если часть платежей уже была выполнена, то чтобы избежать долгов в будущем, лучший вариант – это перепродажа. Такое решение позволяет избавиться от долга, и вернуть вложенные деньги. С другой стороны, покупатель такого объекта может получить выгодные условия. И он вносит сразу всю сумму, поэтому может быть уверен в том, что его не постигнут дополнительные траты в дальнейшем.

    То есть подобные ситуации тоже положительно влияют на этот рынок в целом.

    Как перепродать недвижимость в Дубае

    Покупать и продавать вторичное жилье в Дубае можно через специальные сайты. Они предлагают удобные инструменты для поиска квартир по разным критериям. А если нужно разместить объект недвижимости для продажи, то можно создать аккаунт и воспользоваться специальной формой для заполнения необходимых параметров.

    Если планируется покупка недвижимости в ипотеку, то банк должен будет выполнить оценку объекта с привлечением стороннего агента. Это позволит установить объективную стоимость квартиры с учетом текущих рыночных тенденций.

    Чтобы заключить сделку контрагенты и риелтор должны посетить офис Земельного департамента Дубая для оформления всех документов и проведения оплаты.

    Дубай остается одним из самых популярных туристических и жилых направлений в мире. Стремительный рост экономики в этом регионе сопровождается увеличением спроса на арендуемое и покупное жилье. Это дает объектам недвижимости много привилегий. Кроме того, необлагаемый налогом доход и недорогие сборы за ипотеку являются двумя вескими причинами для покупки недвижимости в Дубае как для личного проживания, так и для инвестиционных целей.

    Вторичное жилье в Дубае
  • Представляем Вашему вниманию статью на тему Вторичное жилье в Дубае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

    Публикация на тему Вторичное жилье в Дубае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
    Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!