Израильский посол встревожен тем, что его страна поддерживала Украину, а она проголосовала против

Израильский посол встревожен тем, что его страна поддерживала Украину, а она проголосовала против

Гилад Эрдан, посол Израиля в Организации Объединенных наций делится своими эмоциями и сообщает, что он неприятно поражен позицией украинских органов власти касательно антиизраильской резолюции, которая была принята в пятницу Особой комиссией Организации Объединенных наций по деколонизации.

Общаясь с представителями радиостанции Галей ЦАХАЛ, посол Израиля сказал, что он крайне удивлен и расстроен позицией украинских властей. Поскольку высокий уровень поддержки, моральной, материальной и физической, который долгое время предоставлялся и продолжает предоставляться Украине, был нивелирован.

Несмотря на то, что Израиль длительное время обеспечивает Украине помощь побольше, чем другие государства и голосует за государство в разных голосованиях от Организации Объединенных наций, Украина все же не решилась ответить взаимностью и не поддержала Израиль в такой ответственный момент для него. Эрдан не может подобрать слов чтобы описать свое состояние.

Украинские политические деятели поддержали палестинскую резолюцию о том, что был передан вопрос о статусе оккупированных территорий в Международный суд - совместно с 97 остальными странами. Параллельно с этим, семнадцать стран, в том числе США, Канада, Австралия, 7 государств Европейского Союза и несколько других, отдали свой голос против.

День назад откровенно раскритиковал Киев посол Израиля в Украине Михаил Бродский. В одной из социальных сетей он сказал, что поддержка антиизраильских инициатив в Организации Объединенных наций ставит под сомнение доверительные взаимоотношения между украинской и израильской стороной.

Эрдан добавил во время проведения эфира, что Израиль отказывается от сотрудничества с Международным судом, так как это узаконит всю процедуру, которая была запущена комиссией ООН. Гилад Эрдан делает акцент внимания: “Я не считаю, что мы можем надеяться на добросовестное рассмотрение дела в Гааге. Если все таки одобрим сотрудничество, дадим им легитимацию”.

В утреннем интервью на радио 103FM Гилад Эрдан сообщил, что как отразится такая напряженность во взаимоотношениях в дальнейшем - на данном этапе непонятно. Но разные последствия экономического и политического характера могут плохо сказаться на Израиле. Он говорит, что при условии, что суд примет решение, что присутствие на территориях незаконно, странам нужно будет рассмотреть шаги против Израиля.

Он добавляет, что всё это – плод усилий председателя ПА Абу-Мазена, именно он всегда действовал на этом поле в одностороннем порядке, несмотря на мирные инициативы Трампа или Клинтона, которые всегда игнорировались.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Израильский посол встревожен тем, что его страна поддерживала Украину, а она проголосовала против. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Израильский посол встревожен тем, что его страна поддерживала Украину, а она проголосовала против собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!