Глава МВФ заявляет о риске очередной холодной войны

Глава МВФ заявляет о риске очередной холодной войны

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева рассказала, что в скором времени может начаться новая холодная война, где в качестве оппонентов выступят Соединенные Штаты Америки и КНР. Общаясь с представителями медиа The Washington Post, Кристалина Георгиева рассказала о том, что ее предположения не беспочвенны. И сообщила, что есть большой риск, который затронет мировые экономические процессы и неблагоприятно скажется на них.

Глава МВФ считает, что имеют смысл продолжающиеся старания для перестройки глобальных цепочек поставок со стороны штатов и Европейского союза только в том контексте, если они ориентированы на ликвидацию зависимости от одного поставщика. Подобные сложности и несостыковки с логистикой, которые были вызваны пандемией уже дали понять, насколько затруднительной может быть процедура.

При условии, что две страны предложат новые торговые барьеры с целью получения преимущества в контексте своего геополитического соперничества, то они, по словам Георгиевой, запустят цикл разрушений. Именно эта лавина ущерба и дополнительных сложностей ударит по среднему классу и по людям, которые находятся на грани бедности, при этом богатые останутся невредимыми.

Георгиеву беспокоит тот факт, что углубляющаяся фрагментация мировой экономики выходит на новый уровень. И есть все причины предполагать, что сейчас многие страны с закрытыми глазами сами того не замечая входят в мир, где отсутствие финансов, тотальная бедность и небезопасность будут сплошь и рядом.

Георгиевой удалось пережить первую холодную войну по другую сторону “железного занавеса”. И начать вторую холодную войну ради еще одного поколения, что очень безответственно. Предварительно лидеры Всемирного банка Дэвид Мэлпасс и Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева сошлись в своих взглядах касательно будущего экономики. Они вдвоем считают, что в грядущем году ее ожидает рецессия.

Источник: https://www.washingtonpost.com/business/2022/11/12/us-china-rivalry-risks-splintering-global-economy-imf-chief-warns/
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава МВФ заявляет о риске очередной холодной войны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава МВФ заявляет о риске очередной холодной войны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!