Министерство финансов Америки говорит, что Индия покупает нефть из РФ дороже ценового потолка

Министерство финансов Америки говорит, что Индия покупает нефть из РФ дороже ценового потолка

Джанет Йеллен, управляющая Министерством финансов Соединённых Штатов Америки сказала, что Индия будет покупать нефтепродукты и нефть у РФ по стоимости, которая выше ценового потолка. Она заявила, что страна не будет задействовать услуги западных предприятий и будет покупать нефть по цене, выше потолка. Власти Америки не против такого исхода событий.

«Приобретать нефть по любой стоимости, если они не эксплуатирую западные услуги и нашли для них альтернативный вариант», может правительство и частные индийские предприятия, сказала Йеллен агентству Рейтер.

Управляющая Министерством финансов Соединённых Штатов Америки агитирует Индию поддерживать ограничение цен на черное золото.

Когда Йеллен использовала формулировку «западные услуги», она имела ввиду страхование, транспортировку и финансовые сервисы. Штаты надеются, что при условии отказа Европы от приобретения российского топлива, найти альтернативных покупателей будет не так то и легко, говорит Йеллен. Она добавляет: «Большинство покупателей зависят от западных услуг». А также отмечает, что штаты не против, чтобы Индия, КНР и государства Африки торговались о стоимости нефти с РФ.

Индия: https://ria.ru/20221111/potolok-1830980019.html
Представляем Вашему вниманию статью на тему Министерство финансов Америки говорит, что Индия покупает нефть из РФ дороже ценового потолка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Министерство финансов Америки говорит, что Индия покупает нефть из РФ дороже ценового потолка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!