Как приобретают недвижимость в лизинг: о преимуществах долгосрочной аренды для бизнеса

Наличие собственных помещений – важное условие функционирования бизнеса. Однако покупка зданий и площадей юридическими лицами осложняется нестабильной ситуацией на рынке недвижимости, ростом цен и изменением процентных ставок. Одним из вариантов решения проблемы станет лизинг коммерческих помещений.

Что такое лизинг недвижимости, и чем он привлекателен для юридических лиц?

Лизинг – это финансовый инструмент, при котором лизинговая компания обязуется приобрести имущество и передать его лизингополучателю во владение и пользование. По истечении договора клиент обязан выкупить предмет лизинга по остаточной стоимости. Так предприятия получают возможность увеличить собственные основные фонды без необходимости выведения крупных сумм из оборота или увеличения кредитной нагрузки.

Финансовая аренда объектов недвижимости направлена на решение нескольких задач бизнеса:
  • получение в пользование новых объектов недвижимости;
  • рефинансирование сделок по имеющемуся в собственности компании имуществу (возвратный лизинг).
    Фактически лизинг выступает как альтернатива приобретению имущества за счет собственных или кредитных средств. При этом преимуществами данного финансового инструмента являются:

  • Индивидуальные условия
    Специалисты компании Газпромбанк Лизинг учтут особенности вашего бизнеса и подберут подходящий график платежей, сроки лизинга и размер аванса.

  • Налоговые преимущества
    Лизинговые платежи относятся на расходы, что снижает налогооблагаемую базу предприятия. Также при лизинге действует ускоренная амортизация предмета лизинга.

    Что можно приобрести в лизинг на рынке коммерческой недвижимости

    Организации практически не ограничены в выборе объектов для оформления в лизинг. Предметом договора могут стать жилые и производственные помещения, необходимые для осуществления предпринимательской деятельности, в том числе:

  • офисы (площади в бизнес-центрах, отдельные здания)
  • склады
  • производственные помещения и цеха
  • торговые площади и объекты (рестораны, магазины и т.п.)
  • гостиничные объекты (отели, апартаменты, мотели и пр.)
    Оформление недвижимости в финансовую аренду возможно при соблюдении клиентом ряда условий. Так предприятие должно функционировать на рынке свыше двух лет и не иметь долгов по кредитам, налогам и обязательным платежам, а приобретаемая недвижимость – свободна от обременений.

    Узнайте подробнее о тонкостях заключения сделок по лизингу зданий и помещений в компании Газпромбанк Лизинг. Оставьте заявку на сайте – эксперт свяжется с вами в течение одного рабочего дня и проконсультирует по вопросам финансовой аренды объектов недвижимости.

    Как приобретают недвижимость в лизинг:  о преимуществах долгосрочной аренды для бизнеса
  • Представляем Вашему вниманию статью на тему Как приобретают недвижимость в лизинг: о преимуществах долгосрочной аренды для бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

    Публикация на тему Как приобретают недвижимость в лизинг: о преимуществах долгосрочной аренды для бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
    Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!