Каждая шестая страна рискует оказаться в кризисе

Каждая шестая страна рискует оказаться в кризисе

Специалист Дмитрий Куликов из кредитно-рейтингового агентства АКРА поделился с изданием РИА Новости о том, что 42 страны уже находятся на пороге наступления рецессии и уже в раскаленной зоне риска.

Аналитик говорит представителям медиа, что компания трезво оценила ситуацию в мире и составила прогнозы. На данном этапе есть причины полагать, что события, военные действия, энергетический кризис, проблемы с логистикой и поставками могут привести к тому, что развитие мировой экономики будет происходить в среднем на 1,5-2 процентного пункта ниже потенциала на протяжении 2022 и 2023 годов. И не факт, что проблема не коснется 2024-го и 2025-го года. Приблизительно 42 страны находятся под огромным риском рецессии.

Также аналитик высказал мнение о том, что на два-три процентных пункта ниже будут откорректированы темпы роста интернациональной торговли. Он указывает, что это дополнительно сделает ниже востребованность товаров экспорта РФ.

Центральный Банк Российской Федерации недавно разместил у себя на официальном сайте доклад, где указал, что пересмотрел прогнозы по темпам прироста валового внутреннего продукта крупных государств с хорошими показателями финансовой стабильности и предполагает сейчас более существенное замедление мировой экономики, чем допускал ранее.

Регулятор говорит, что суровая денежно-кредитная политика в США ведет к более низким темпам роста американской экономики: 0,7% в 2023 году, 1,0% в 2024 году и 1,5% в 2025 году. Ухудшились и прогнозы по валовому внутреннему продукту Европейской для 2023–2024 года – теперь прогнозируется его повышение на 0,3% и 1,2% соответственно. Прогнозы по росту экономики КНР также были пересмотрены до уровня ниже 3% в 2022 году и ниже 5% в 2023 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Каждая шестая страна рискует оказаться в кризисе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Каждая шестая страна рискует оказаться в кризисе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!