Зеленский назвал условия для переговоров с РФ

Зеленский назвал условия для переговоров с РФ

Владимир Зеленский говорит, что переговоры с Российской Федерацией будут невозможными, если страна-агрессор не будет уважать Уставы ООН и если РФ не согласится в конечном итоге компенсировать убытки. Информацией поделился президент Украины на своем Telegram-канале, публикуя пост о том, какими будут требования к Путину, чтобы состоялись переговоры двух стран.

Президент Украины говорит, что это вполне понятные условия, что государство требует соблюдения определенных правил. И сидеть за одним столом, общаясь о восстановлении территориальной целостности страны можно только тогда, когда РФ согласится на компенсацию убытков, признание ошибок, получит наказание за военные преступления и даст обещание, что больше никогда не осмелится на подобные действия.

Тогда же советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк сказал, что Украина никогда не игнорировала возможность переговоров с РФ, но любого рода переговоры способны начаться только по факту вывода войск Российской Федерации с территории суверенного государства.

Предварительно во вторник Эммануэль Макрон, президент Франции, потребовал, чтобы были возобновлены российско-украинские переговорные процессы. О том, что общение между РФ и Украиной является неизбежным, также сказал официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс.

Второго ноября официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия ждет от Украины инициативы, только на ее условиях. В конце октября глава России Владимир Путин говорил, что взгляды и позиции РФ по общению с Украиной не будут изменены. Тридцатого октября глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров сделал акцент внимания на том, что политики России, в том числе и президент страны, готовы к общению.

Два месяца назад с российской стороны говорилось, что нынешняя политика Запада исключает вероятность переговоров с Киевом. Последний на сегодняшний день очный раунд переговоров между Российской Федерацией и Украиной проходил в конце марта на территории Турции. До этого момента политики двух сторон пару раз виделись друг с другом в Белоруссии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский назвал условия для переговоров с РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский назвал условия для переговоров с РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!