Европейский Союз предупреждает об ответных мерах на закон о сокращении инфляции в США

Европейский Союз предупреждает об ответных мерах на закон о сокращении инфляции в США

Со стороны Брюсселя было направлено письменное уведомление для Вашингтона о том, что могут быть определенные риски и сложности, связанные с сокращением инфляции в штатах. Этой информацией поделился еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон на телевизионном канале BFM Business, в ходе проведения эфира.

Он говорит, что ближе к концу октября Белым домом и Еврокомиссией была создана оперативная группа на высоком уровне, ей удалось определить 9 уязвимых мест американского закона. Бретон заявляет, что было перенаправлено письменное предупреждение, где прописаны все конкретные пункты, противоречащие нормам ВТО. В связи с чем штатам нужно поменять данные пункты. В противном случае, будет необходимо поднимать вопрос на уровне ВТО, рассматривать ответные меры.

Предварительно французский глава Министерства финансов Франции Брюно Ле Мэр тоже высказывался, критикуя американский закон. Он уведомил общественность, что Франция занималась ведением переговоров с разработчиками электроавтомобилей, которые были готовы сделать запуск производства в государстве. Но штаты предложили ему инвестиции, которые в 4 раза превышает предложение французской стороны.

Согласно документу “Акт сокращения инфляции” будет выделено 370 млрд долларов для чистой энергетики и достижения климатических целей. Дополнительно выделят 64 млрд долларов, чтобы снизить стоимость медпрепаратов и медстраховок.

В начале осени официальный представитель Министерства коммерции Китая Шу Цзюэтин со своей стороны решил выразить опасения, связанные с нововведениями в закон Америки. Отмечается, что штаты являясь членом ВТО, должны в обязательном порядке реализовывать свою инвестиционную политику согласно правилам организации и обеспечивать защиту порядка справедливой конкуренции.

Источник: https://www.bfmtv.com/economie/economie-social/union-europeenne/guerre-commerciale-thierry-breton-menace-les-etats-unis-de-mesures-de-retorsions_AV-202211070223.html
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский Союз предупреждает об ответных мерах на закон о сокращении инфляции в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский Союз предупреждает об ответных мерах на закон о сокращении инфляции в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!