Жителей РФ предупреждают о рисках, связанных с крупными банковскими вкладами

Жителей РФ предупреждают о рисках, связанных с крупными банковскими вкладами

Полина Гусятникова, старший управляющий партнер юридической фирмы PG Partners предупреждает граждан государства, что, если они будут делать крупные банковские вклады, они могут лишиться социальных выплат и субсидий. Ее цитирует “Прайм”.

По словам специалиста, зависимо от уровня нуждаемости, общего дохода семьи, могут быть назначены пособия. Такие же мерки и требования используются и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг и выплат на несовершеннолетних.

Пособие может быть назначено той семье, в которой суммарная доходность одного человека меньше прожиточного минимума. При этом, Полина Гусятникова делает акцент внимания на том, что при формировании конкретной суммы социальных выплат будет учитываться какую недвижимость он имеет в своем владении, а также какие банковские вклады.

“С целью сохранения статуса малоимущего и для того чтобы не лишиться дополнительных выплат, важно проконтролировать, чтобы величина банковского вклада не превышала десяти региональных прожиточных минимумов, а ежегодные проценты — одного прожиточного минимума”, — поделилась своими мыслями эксперт. Иначе, социальные службы имеют право не только отказать в начислении следующих пособий, но и просить возврат денег, которые уже были выплачены.

Ранее больше половины россиян назвали инициативу ЦБ по введению “вкладов для бедных” довольно безрассудной. Участники опроса сказали, что люди, на которых она рассчитана, не обладают никакими сбережениями.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Жителей РФ предупреждают о рисках, связанных с крупными банковскими вкладами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Жителей РФ предупреждают о рисках, связанных с крупными банковскими вкладами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!