В сторону Ирана отправлены американские военные самолеты

В сторону Ирана отправлены американские военные самолеты

The Wasington Post публикует у себя информацию о том, что штаты отправили ВВС к Ирану по факту того, как начались подозрения о потенциальном вторжении в Саудовскую Аравию. Центральное командование Вооруженных сил США направили воздушный транспорт в Иран тогда, как стало известно, что Тегеран хочет напасть на Саудовскую Аравию.

Штаты направили в сторону Ирана военные самолеты, которые находятся в районе Персидского залива, после озвученных мнений разведки «о неминуемых атаках иранских баллистических ракет и беспилотников на стратегические объекты в Саудовской Аравии». Отправка самолетов, согласно информации в статье от The Wasington Post, стала «демонстрацией военной мощи и «продемонстрировала важность» партнерских взимоотношений Вашингтона и Эр-Рияда.

Медиа напоминает, что штаты имеют значительные воздушные средства в регионе. В том числе, речь идет об истребителях F-22 в Саудовской Аравии. Еще говорится, что эта ситуация подтверждает намерение Вашингтона улучшить взаимоотношения с Эр-Риядом по факту ухудшения отношений из-за решения ОПЕК+ о сокращении нефтяной добычи.

Предварительно периодическое издание The Wall Street Journal сказало общественности, что Иран планирует «неизбежную атаку» на Саудовскую Аравию, именно таким образом можно будет затмить внутренние протесты. В это же время в социальных сетях активно обговаривают видеоролик с поднятием над куполом мечети Джамкаран в одном из городов Ирана Кум Красного Знамени возмездия. Люди считают, что это символ начала войны.

Источник: https://www.washingtonpost.com/national-security/2022/11/05/biden-saudi-arabia-oil-ukraine/
Представляем Вашему вниманию статью на тему В сторону Ирана отправлены американские военные самолеты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В сторону Ирана отправлены американские военные самолеты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!