Иран признался, что начал поставлять беспилотники РФ еще до 24 февраля

Иран признался, что начал поставлять беспилотники РФ еще до 24 февраля

Представители Министерства иностранных дел подтвердили тот факт, что они сотрудничают с Россией и поставляют оружие стране ещё до начала ее полномасштабного внедрения в Украину. Данная информация была подтверждена главой иранского МИДа, Хоссейном Амирабдоллахианом. Его слова цитирует издание The Washington Post.

Министр говорит, что Иран предоставил РФ лимитированное число беспилотников. Также он сообщает, что дроны были переданы ещё за пару месяцев до того, как Россия начала полномасштабное внедрение и напала на суверенную Украину. Он отмечает, что Тегеран и Киев сформировали договорённости, согласно ним, Украине нужно передать Ирану документацию, которая подтверждает, что Москва использует дроны.

Параллельно с этим Амирабдоллахиан опровергает озвученную предварительно в этом месяце Белым домом информацию о том, что Иран якобы запланировал начать поставку РФ ракет.

Также незадолго до этого The Washington Post сообщила о том, что Россия получит от Ирана новые ракеты и беспилотники. Речь шла о баллистических ракетах малой дальности Fateh-110 и Zolfaghar, которые могут поразить цели на дистанции до 300 и 700 километров соответственно, а также о беспилотных летательных аппаратах Mohajer-6 и Shahed-136.

Дополнительно специалист Центра военно-политической журналистики Борис Рожин, ссылаясь на иранский источник сообщил, что Российская Федерация сделала заказ у Ирана новых беспилотников Arash-2.

Источник: https://www.washingtonpost.com/world/iran-acknowledges-sending-drones-to-russia-for-first-time/2022/11/05/e33b8392-5ce3-11ed-bc40-b5a130f95ee7_story.html
Представляем Вашему вниманию статью на тему Иран признался, что начал поставлять беспилотники РФ еще до 24 февраля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Иран признался, что начал поставлять беспилотники РФ еще до 24 февраля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!