Автоматизированная торговля на медвежьем рынке

Что такое медвежий рынок в криптовалюте?


Медвежий рынок криптовалют — это период длительного и часто волатильного снижения цен практически на все активы. Общее определение медвежьего рынка на традиционных финансовых рынках — это когда цены активов падают на 20% или более от недавних максимумов на фоне негативных настроений относительно перспектив цен.

Как боты для торговли криптовалютой могут помочь вам заработать во время медвежьего тренда


Некоторые криптотрейдеры, особенно те, у кого мало опыта, иногда считают, что медвежий рынок это что-то плохое. Однако медвежий рынок — это всего лишь цикл в более крупной рыночной системе, и он не является ни положительным, ни отрицательным. Всегда есть возможность заработать деньги, даже когда рынок сильно страдает. Интересно, как это можно сделать? Ну, для этого вам понадобятся криптовалютные торговые боты, а также наше руководство, которое подробно объяснит, как их использовать. Итак, начнем?

Преимущества торговых роботов


Есть некоторые детали о криптовалютных торговых ботах, которые вы должны знать заранее. Давайте рассмотрим самые важные из них. Прежде всего, торговля с помощью криптовалютных ботов помогает вам рационально подходить к торговле. Когда вы начинаете торговать импульсивно, особенно в моменты, когда график идет не в ту сторону, вы гарантированно проиграете, потому что все ваши хорошо выбранные методы и планы игры могут быть отброшены, и вы, скорее всего, начнете действовать безрассудно. Крипто-боты, с другой стороны, лишены каких-либо эмоций и постоянно придерживаются алгоритма, который был в них запрограммирован.

Во-вторых, поскольку у вас есть жизнь вне компьютера или телефона, не всегда есть возможность постоянно быть приклеенным к ним. Вы можете быть заняты своими жизненными проблемами и пропустить идеальное время для покупки или продажи. Боты для торговли криптовалютами могут следить за рынком днем и ночью, освобождая вас от необходимости проводить время со своими близкими. В-третьих, крипто-боты могут снизить планку входа и сделать вашу торговую рутину более слаженной. Покупка и продажа на волатильном криптовалютном рынке может быть стрессом, и для того, чтобы максимизировать прибыль и минимизировать потери, вы должны провести обширное исследование последних тенденций, состояния рынка и будущих событий. Однако даже если вы выполните все условия, успех здесь не гарантирован.Конечно, крипто-боты не могут гарантировать вам 100% успеха, однако они, безусловно, могут помочь трейдерам, которые хотят минимизировать риски и сэкономить время, потраченное на изучение рынка. TradeSanta — это облачная платформа с автоматизированными торговыми ботами и профессиональными инструментами, которые могут обеспечить все вышеупомянутые преимущества. TradeSanta поддерживает основные биржи, такие как Binance, Binance.US, OKEx, Huobi, HitBTC, Upbit и Coinbase Pro.

Начать пользоваться ботами TradeSanta для торговли криптовалютами очень просто, достаточно подключить свой биржевой счет к TradeSanta с помощью API-ключей, выбрать торговую пару и стратегию, и готово! После этого позвольте ботам сделать все остальное. Инструменты управления рисками, Grid боты и DCA, сигналы TradingView и другие функции уже есть в TradeSanta, чтобы помочь как новичкам, так и профессионалам.

Если вы не знаете, какие настройки могут вам подойти, вы всегда можете следить за опытными трейдерами и копировать их ботов, основываясь на результатах работы на нашей бесплатной торговой площадке. Хотя пока боты бесплатны, вскоре у трейдеров появится возможность монетизировать свои стратегии и взимать плату за использование ботов.

Как крипто-боты могут помочь вам на медвежьем рынке? Покупка во время медвежьего тренда может окупиться, когда цикл развернется и графики снова станут зелеными. Поэтому вместо того, чтобы тратить все свои средства в одной сделке, лучшей стратегией будет постепенное наращивание позиций путем добавления новых позиций по мере снижения цен. Еще один способ получения потенциальной прибыли во время "медвежьих" рынков - короткие продажи. Эта тактика может пригодиться, когда медвежий цикл набирает обороты. Эта стратегия предполагает продажу криптовалют с премией, а затем их обратную покупку при падении цены.

Мы рассмотрели стратегии, но как насчет ботов для торговли криптовалютами? Как они могут помочь вам во время медвежьего рынка? Боты TradeSanta поддерживают как длинные, так и короткие стратегии. Последние пригодятся, когда рынок окрасится в красный цвет, а графики пойдут на юг. Давайте посмотрим на инструменты, которые могут помочь вам во время медвежьего тренда:

- Технические индикаторы. Полосы Боллинджера, MACD, RSI и т.д. — все они доступны для пользователей TradeSanta.

- Инструменты управления рисками, такие как стоп-лосс, трейлинг стоп-лосс и трейлинг тейк-профит. Трейлинг стоп-лосс, или трейлинг-стоп, - это тип торгового ордера, который исполняется, когда цена больше не движется в вашу пользу.

- Торговый терминал. С помощью этого инструмента вы можете торговать на различных биржах, используя всего один удобный интерфейс. Очень рекомендуется для трейдеров, которые хотят использовать различные стратегии на разных счетах, а также для тех, кто имеет несколько биржевых счетов.

- TradingView и пользовательские сигналы TradingView. С помощью этих сигналов можно определить лучшее время для входа и выхода из сделки.

- Демо-торговля. С помощью этого инструмента вы можете протестировать свою стратегию в реальных рыночных условиях, не используя реальные деньги.

- DCA и Grid стратегии, которые могут работать одновременно с длинными и короткими стратегиями. Боты TradeSanta могут торговать как на фьючерсных, так и на спотовых рынках.

Заключение


Бот для торговли криптовалютами может быть полезным инструментом для экономии времени и, в некотором смысле, увеличения вашей торговой мощи. Вы можете не упустить идеальную возможность для своей торговой сделки, позволив роботу следить за рынком. Кроме того, крипто-боты торгуют в десятки раз быстрее, чем человек, предоставляя вам преимущество, необходимое для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами криптовалютного рынка. Тем не менее, вы всегда должны помнить, что бот — это всего лишь инструмент, и именно вы должны обеспечить его успешную работу.

Присоединяйтесь к TradeSanta в социальных сетях:

Telegram: http://t.me/tradesanta

Twitter: https://twitter.com/trade_santa

Discord: https://discord.gg/pe9RpCY69V

Автоматизированная торговля на медвежьем рынке
Представляем Вашему вниманию статью на тему Автоматизированная торговля на медвежьем рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Автоматизированная торговля на медвежьем рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!