Apple переносит производство Айфонов в Индию

Apple переносит производство Айфонов в Индию

Компания Apple официально заявила о своих намерения перенести четверть производства iPhone в Индию, на еще одного поставщика. Предварительно новые мобильные телефоны собирались на заводе Foxconn, теперь партнером будет еще и Pegatron Corp. Bloomberg сообщает, что на новом индийском заводе собирают телефоны свыше семи тысяч подчиненных, предварительно в 2022-м тут же был выпущен 12-й Айфон.

Говорят, что купертиновцы уже через три года перенесут четверть своего производства на территорию Индии, а спустя время, планируется, что из этого государства будет приходить чуть меньше, чем половина всех производимых Айфонов. Основная причина заключается в том, что взаимоотношения между властями КНР и США усугубились, ко всему прочему, коррективы в сотрудничество внесли дополнительно вспышки COVID-19, которые пагубно сказались на поставках и процессах изготовления электроники.

В предыдущие годы, Apple осуществляла выпуск Айфонов в Индии спустя год после анонса новой модели. В 2022 году Foxconn началось производство Айфона 14 в тот же месяц после официального релиза (и до запуска iPhone 14 Plus).

Источник: https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-11-04/apple-adds-a-new-iphone-14-supplier-in-india-in-shift-from-china
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple переносит производство Айфонов в Индию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple переносит производство Айфонов в Индию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!