G7 и Австралия договорились о потолке цен на нефть из РФ

G7 и Австралия договорились о потолке цен на нефть из РФ

Представители Европейского Союза и Соединенных штатов Америки уже обсудили, при каких условиях применят потолок цен на нефтепродукты из РФ. Ссылаясь на официальные источники, об этом пишет популярное издание Wall Street Journal.

Издание говорит, что штаты и все, кто их поддерживают пришли к выводу, что лучше разработать новый список правил. Например, все партии нефти РФ, которые поставляются кораблями, будут подпадать под ограничение цены только в тот момент, когда она впервые продается покупателю на суше. То есть, продажа нефти по второму кругу не должна будет подпадать под ограничения.

Важно чтобы подпадали под ограничение цены посреднические сделки с нефтью РФ, которые воспроизводятся в море. Ограничения не будут распространяться, если данный груз был переработан в нефтепродукт. К примеру, продажа воспроизводится, когда нефть становится бензином.

Ко всему прочему WSJ делает акцент внимания на том, что государства из “Большой семерки” и Австралия хотят запретить своим предприятиям страховать перевозку российской нефти, если ту будут продавать ниже установленной цены. То есть Западные государства по факту хотят диктовать свои цены, правила, стандарты и формировать ограничения, которых Россия должна придерживаться, чтобы продавать свою нефть, поскольку львиная доля мировых морских услуг базируется конкретно в данных государствах.

Дойти до финальной предельной цены на российскую нефть США и их партнерам еще не удалось, но надеются решить этот вопрос в ближайшие недели, сообщается в материале.

С идеей ввести потолок цен на российские энергетические ресурсы первые лица западных стран выступили на саммите G7 еще в июне. Со следующего месяца должны вступить в силу лимиты для нефти, с февраля — для нефтепродуктов, но касательно газа на данном этапе еще нет никакой конкретики. Министр финансов США Джанет Йеллен инициировала возможность определение потолка цен на российскую нефть на уровне приблизительно шестьдесят долларов за баррель.

Глава Российской Федерации был обескуражен данной новостью и концепцией идеи, и сделал акцент внимания на том, что Россия откажется от поставок за рубеж, если не будут учитываться интересы страны-агрессора. Управляющий Газпромом Алексей Миллер говорил, что будут прекращены поставки, если Евросоюз нарушит условия контракта и в одностороннем порядке продолжит ограничивать цены.

Источник: https://www.wsj.com/articles/u-s-allies-set-parameters-for-price-cap-on-russian-oil-11667554203?mod=hp_lead_pos6
Представляем Вашему вниманию статью на тему G7 и Австралия договорились о потолке цен на нефть из РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему G7 и Австралия договорились о потолке цен на нефть из РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!