Швеция и Финляндия могут разместить ядерное оружие рядом с границей РФ

Швеция и Финляндия могут разместить ядерное оружие рядом с границей РФ

Скандинавские государства, которые находятся ближе всех к России, планируя стать членами НАТО. Кроме того, они уже размышляют над тем, как установят ядерное оружие рядом с границей РФ.

Санна Марин финский премьер-министр сообщила, что Хельсинки не должны ставить каких-либо условий предварительно для того чтобы быть членом альянса. Она говорит, что данный аспект практически не обсуждается в государстве, так как органы власти находятся в ожидании ратификации финского членства Турцией и Венгрией.

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон поддерживает данную позицию и говорит со своей стороны, что это вполне предсказуемо, что Финляндия и Швеция придерживаются единой идеи и действут совместно в этих вопросах. Он говорит, что скандинавским государствам следует принять к сведению все условия НАТО.

Ко всему прочему, главнокомандующий вооруженными силами Швеции Микаэль Бюден рекомендует воздержаться от каких-либо оговорок касательно взаимосотрудничества по ядерному оружию. Он предполагает, что проведение красных линий до вступления в альянс может сформировать напряжение, сложности, второстепенные препятствия и затруднения.

Предварительно стало известно, что органы власти Финляндии подготовили законодательный проект, в рамках которого планируется разрешить размещать ядерное оружие при вступлении в альянс. Сообщается, что в скором времени документация будет представлена парламенту для рассмотрения.

Источник: https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-11-01/nordic-nato-candidates-seek-no-opt-outs-on-nuclear-weapons?leadSource=uverify%20wall
Представляем Вашему вниманию статью на тему Швеция и Финляндия могут разместить ядерное оружие рядом с границей РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Швеция и Финляндия могут разместить ядерное оружие рядом с границей РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!