Америка заявила об атаке на российские корабли в Севастополе

Америка заявила об атаке на российские корабли в Севастополе

The New York Times и сотрудник данного медиа Эндрю Крамер (временно находящийся на территории Херсона) говорят, что удары по суднам Черноморского флота РФ были нанесены Вооруженными силами Украины. Они пользовались беспилотниками, которые были переданы западными государствами.

В публикации описан “переломный момент”, которого удалось достичь с момента старта поставок оружия с запада. По мнению Крамера, до июля армия РФ лидировала в контексте артиллерии, только спустя время положение дел изменилось.

Новые возможности были продемонстрированы на рассвете в субботу, двадцать девятого октября, в тот момент дроны Украины нанесли удар по кораблям РФ, которые были пришвартованы в порту Севастополя. Его ранее позиционировали как недосягаемый.
На данном этапе власти Украины не делают никаких официальных заявлений о том, какую роль они играют в атаке и причастны ли ЗСУ.

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что Российская Федерация эксплуатирует инцидент для остановки зерновой сделки и пытается спровоцировать голод на всей планете. Спустя время глава офиса президента Андрей Ермак отметил, что Российская Федерация самостоятельно организовывает теракты на своих же объектах.

По официальному сообщению Министерства обороны России, в ходе атаки дронов в конце октября несущественно пострадал морской тральщик “Иван Голубец”. РФ объявляет о приостановке сделки по вывозу зерна из портов Украины, обвиняя при этом Великобританию.

Штаты потребовали у России возобновить участие в зерновой сделке, чтобы избежать геноцида и голода. В воскресенье, 30 октября, в Турции стартовали переговоры для возобновления соглашения.

Источник: https://www.nytimes.com/2022/10/29/world/europe/ukraine-russia-war-artillery.html
Представляем Вашему вниманию статью на тему Америка заявила об атаке на российские корабли в Севастополе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Америка заявила об атаке на российские корабли в Севастополе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!