Америка сообщает, что РФ дождалась разногласий в поддержке Украины

Америка сообщает, что РФ дождалась разногласий в поддержке Украины

Стивен Коллинсон, сотрудник CNN сообщает, что Россия видит первые разногласия в плане предоставления поддержки Украине штатами. Он предполагает, что первым сигналом ослабления позиции Вашингтона по Украине было сообщение, отправленное конгрессменами-демократами, высланное Джо Байдену с требованием обеспечить дипломатические взаимоотношения с РФ и прекратить конфликт. Специалист говорит, что происходящее походит на политическую катастрофу современного мира.

Коллинсон отмечает, что Путин долгое время отслеживал ситуацию, наблюдал за ней и пытался спрогнозировать, когда все таки консенсус Вашингтона в конечном итоге даст слабину. Консенсус был призван защитить демократию на территории Украины. И вот, проявляются первые трещины.

Ко всему прочему, автор материала цитируя лидера республиканского меньшинства палаты представителей Кевина Маккарти, напоминает, что он угрожал минимизировать поддержку для Украины, если его партия победит на промежуточных выборах в конгресс.

Аналитик подчеркивает, что даже незначительный намек на то, что решимость штатов ослабевает, может вдохновить Путина и обрадовать. Сообщение в адрес Байдена с требованием инициировать возможности для прямых переговоров с Российской Федерацией для урегулирования военной ситуации на территории Украины направили 30 членов палаты представителей.

Сообщение было подписано представителями либерального крыла Демократической партии. Спустя время конгрессмены-демократы отозвали обращение.

На фоне российско-украинской войны Соединенные Штаты Америки, а также их союзники по Североатлантическому альянсу продолжают поставлять оружие Украине, инвестируя в это десятки миллиардов долларов. Российская Федерация далеко не один раз говорила, что передача западных вооружений Украине лишь затягивает военные действия, а транспорт с оружием становится законной целью для армии РФ.

Источник: https://edition.cnn.com/2022/10/26/politics/us-ukraine-aid-skepticism-putin-analysis/index.html
Представляем Вашему вниманию статью на тему Америка сообщает, что РФ дождалась разногласий в поддержке Украины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Америка сообщает, что РФ дождалась разногласий в поддержке Украины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!