Америка не будет вводить потолок цен на нефть до выборов в Конгресс

Америка не будет вводить потолок цен на нефть до выборов в Конгресс

Соединенные Штаты Америки не планируют устанавливать потолок цен на российскую нефть до промежуточных выборов в конгресс 8 ноября, такими данными делится Wall Street Journal (ежедневная американская деловая газета на английском языке), ссылаясь на правительственные источники.

В публикации сказано: “Официальные лица не планируют установить уровень потолка цен до проведения промежуточных выборов в Соединенных Штатах Америки 8 ноября”. Сообщается, что отсутствие финальных условий по потолку связано, в том числе, с прогнозируемой волатильностью на рынке нефти в ожидании 5 декабря. Тогда станут актуальными новые запреты со стороны западных государств для нефтяных поставок из РФ.

В четверг Блумберг ссылаясь на авторитетные источники уведомил общественность, что администрация президента Соединенных Штатов Америки, Джо Байдена решила пересмотреть условия потолка цен на нефть из РФ, чтобы сделать более мягкими условия применения ограничений.

Ранее в октябре медиа опубликовали данные о том, что администрация Соединенных Штатов Америки при определении предельной цены на российскую нефть учла важный момент. Данный показатель должен покрыть производственные затраты Москвы и стимулировать, чтобы страна продолжала добывать нефть. Также была ранее другая стратегия, представленная министерством финансов Соединенных Штатов Америки, согласно которой планировалось, что ценовой потолок за баррель составит от сорока до шестидесяти долларов.

В среду министр финансов Соединенных Штатов Америки Джанет Йеллен выступила с инициативой установить потолок цены на российскую нефть на уровне порядка 60 долларов за баррель. Предварительно глава РФ Владимир Путин, прокомментировал намерения западных государств ограничить цены на российские энергетические ресурсы и сказал, что Российская Федерация откажется от международного сотрудничества и поставок в другие страны, если государства не удовлетворят ее интересы.

Источник: https://www.wsj.com/articles/u-s-backed-plan-to-cap-price-of-russian-oil-hits-delays-11666961846
Представляем Вашему вниманию статью на тему Америка не будет вводить потолок цен на нефть до выборов в Конгресс. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Америка не будет вводить потолок цен на нефть до выборов в Конгресс собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!