Ксения Собчак приехала в Литву по израильскому паспорту

Ксения Собчак приехала в Литву по израильскому паспорту

Согласно актуальной законодательной базе, Ксении Собчак разрешено находиться на территории Литвы три месяца, используя для этого паспорт гражданки Израиля. Такими данными делится служба безопасности.

Российское государственное федеральное информационное агентство пишет, что Собчак уехала из России через Белоруссию, как только ее начали подозревать в вымогательстве у Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции.

Глава Департамента государственной безопасности Литвы говорит, что телеведущая может быть в стране как гражданка Израиля. Таким образом, ей не нужно иметь на руках визу. Ей разрешено находиться в стране без дополнительных документов три месяца.

Дарюс Яунишкис говорит, что на данном этапе телеведущая не представляет угрозу безопасности, поэтому может без проблем находиться в стране. При условии, что появятся подозрения и журналистка будет представлять угрозу, то правоохранительные органы предпримут меры. Так как на данном этапе для россиян действуют определенные запреты.

Предварительно ТАСС, ссылаясь на информацию, представленную правоохранительными органами, сообщил, что Собчак ночью двадцать шестого октября покинула государство. Изначально она взяла несколько билетов - в ОАЭ и Турцию, чтобы оперативные группы запутались. Baza отметила, что оперативная группа выехала за Собчак во Внуково-3.

Согласно информации от международного телеканала с многоязычной сетью информационных и документальных программ и российского государственного федерального информационного агентства, журналистка также стала подозреваемой по делу о вымогательстве в особо крупных размерах. В связи с чем в первой половине дня 26 октября в апартаментах Собчак в Подмосковье провели обыск.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ксения Собчак приехала в Литву по израильскому паспорту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ксения Собчак приехала в Литву по израильскому паспорту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!