Мерседес уходит из рынка России

Мерседес уходит из рынка России

Mercedes-Benz автомобильный концерн родом из Германии официально сообщает о том, что планирует покинуть рынок Российской Федерации и продать все свои активы. В пресс-релизе сообщается, что Mercedes-Benz полностью прощается с Россией и продает свои доли в шести локальных дочерних фирмах местному инвестору предприятия АВТОDОМ.

Сделка должна быть одобрена соответствующими органами. Так говорят представители компании. Генеральный директор “Мерседес-Бенц РУС” Наталья Королева говорит, что среди основных приоритетов для компании - это то, что нужно несмотря на уход с рынка РФ продолжать предоставлять соответствующий сервис, обслуживание и финансовые услуги. И дополнительно - сохранять рабочие места подчиненных предприятия из подразделений РФ.

Компания АВТОDОМ говорит, что они прилагают все усилия и будут прилагать в дальнейшем, чтобы сохранить сервисное обслуживание компании.

При этом предприятие сможет привлекать производственных партнеров с целью организации производственных процессов в тандема на основе завода Мерседес в Подмосковье, отметили в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. Компания сказала о своей готовности помогать фирме АВТОDОМ с выбором наилучшего партнера.

С начала весны Mercedes-Benz приостановили изготовление машин на заводе в Подмосковье и поставили на паузу поставки в РФ легковых и малотоннажных машин. В последние дни августа медиа писали, что предприятия продаст автомобильный завод на территории подмосковного индустриального парка Есипово, который имеет в своем владении уже три года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мерседес уходит из рынка России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мерседес уходит из рынка России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!