Yum! Brands выставляет на продажу рестораны быстрого питания KFC в РФ

Yum! Brands выставляет на продажу рестораны быстрого питания KFC в РФ

Издание Коммерсантъ сообщает, что фирма Yum! Brands из Америки решила продать все заведения быстрого питания KFC (Kentucky Fried Chicken) в РФ. Теперь новый собственник - общество с ограниченной ответственностью “Смарт сервис ЛТД”. Такие данные изданию передал проверенный источник.

Сообщается, что факт сделки был подтвержден главой ритейл-департамента CORE.XP Мариной Малахатько. Она выступала в роли консультанта “Смарт сервис ЛТД”.

Глава ритейл-департамента говорит, что компания должна перейти в руки нового владельца в декабре 2022-го года. К тому же моменту передача предприятия будет согласована с правительственной комиссией. Права на бренд KFC также вошли в периметр договора, но стоит помнить, что покупателю будет необходимо поэтапно провести ребрендинг всех ресторанов, даже тех, которые работают по франшизе, они будут открыты под новым наименованием Rostic’s.

Коммерсантъ напоминает, что ООО “Смарт сервис ЛТД” является собственностью ГК “Фуд-сервис” Константина Котова и Андрея Осколкова. Эта группа компаний держит под своим управлением сорок один ресторан KFC по франшизе. Подразделение Yum! Brands ООО “Ям Ресторантс Раша” имеет в своем владении примерно 70 российский заведений под этим брендом.

В общей сложности в Российской Федерации насчитывают примерно 1000 заведений KFC. О том, что рестораны быстрого питания KFC и Pizza Hut в России, которые принадлежат Yum! Brands, готовятся к новому наименованию, стало известно еще в конце лета. По факту завершения этой процедуры предприятие полностью будет ликвидировано с рынка Российской Федерации.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Yum! Brands выставляет на продажу рестораны быстрого питания KFC в РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Yum! Brands выставляет на продажу рестораны быстрого питания KFC в РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!