Издание Politico сообщает об очередном вызове для ЕС из-за энергетического кризиса

Издание Politico сообщает об очередном вызове для ЕС из-за энергетического кризиса

Европейские компании не на шутку встревожились превышением импорта Европейского союза, сравнительно с экспортом, некоторые предприниматели подразумевают, что в данном вопросе есть определенная взаимосвязь с дорогой стоимостью энергоносителей. Также европейские предприниматели обескуражены торговым дефицитом и дорогим топливом.

Один из веб-ресурсов сообщает, что Брюссель оказывается в такой ситуации впервые. И торговый дефицит для страны всегда был чем-то невероятным с того момента, как Бельгия перешла на евро.

Представители медиа говорят, что согласно актуальной информации, представленной Евростатом, торговый дефицит ЕС с остальным миром в августе составил 50,9 миллиардов евро, он достиг самой высокой отметки за всю историю. К примеру, в 2021-м в это же время года наблюдался профицит в 2,8 миллиарда евро. Торговый же дефицит Европейского союза непредвиденно возрос до 64,7 миллиардов евро”.

Представители рынка уже связали торговый дефицит с высоким прайсом на энергоносители, которые в конце лета смогли достичь рекордных 350 евро за мегаватт-час. Несмотря на то, что на данном этапе цены упали до отметки в 150 евро, они несравнимо выше показателей за прошлый год. Все это заставляет европейский бизнес “тревожиться”.

“Конкуренция с упором на себестоимость на нашу отрасль влияет не сильно. Но если эта ситуация продлится и дальше, разумеется, некоторые предприятия окажутся под давлением”, — заявляет глава отдела внешней экономики и политики Немецкого промышленного союза Маттиас Кремер.

Западные государства теперь следят за тем, как возрастает цена энергоресурсов, вместе с этим происходит всплеск инфляции. Так как запреты для Российской Федерации и курс на отказ от российского топлива уже сыграли свою роль.

В связи с тем, что подорожало горючее, прежде всего голубое топливо, промышленность в Европейском союзе во многом попрощалась со своими конкурентными преимуществами, что оказало воздействие и на остальные ответвления экономической отрасли.

Также Соединенные штаты Америки и страны ЕС сталкиваются с рекордной за последние несколько десятилетий инфляцией.

Источник: https://www.politico.eu/article/europe-trade-deficit-manufacturing-energy-prices/
Представляем Вашему вниманию статью на тему Издание Politico сообщает об очередном вызове для ЕС из-за энергетического кризиса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Издание Politico сообщает об очередном вызове для ЕС из-за энергетического кризиса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!