Bloomberg рассказал о том, как русский миллиардер борется за свою яхту

Bloomberg рассказал о том, как русский миллиардер борется за свою яхту

Как сообщает издание Блумберг, Кузьмичев потребовал, чтобы разрешили использование яхты для передвижения по Ривьере. Известный миллиардер из России, Алексей Кузьмичев, попросил органов власти Франции, чтобы те разрешили ему передвигаться по Французской Ривьере, используя для этого яхту La Petite Ourse II.

Также персональный юрист предпринимателя родом из Кирова, одного из контролирующих акционеров-основателей инвестиционного консорциума «Альфа-Групп» высказал свое мнение о том, что введенные Евросоюзом запреты не должны запрещать эксплуатацию личных замороженных активов.

Предварительно бизнесмену совместно с юристом через суд удалось добиться отмены задержания яхты La Petite Ourse коммуне на юго-востоке Франции в регионе Прованс, на Лазурном Берегу.

Филипп Бланшетье, персональный юрист одного из богатейших российских бизнесменов журнала Forbes сказал свою позицию в апелляционном суде Руана о том, что запреты ЕС не должны касаться личных активов. То есть, Кузьмичев может жить в своих апартаментах в столице Франции, либо в частном доме, расположенном на юге, а также перемещаться по стране.

Бланшетье отмечает, что он не находит логического ответа на вопрос, почему Кузьмичеву было запрещено проплыть вдоль побережья от Канн до Сен-Тропе. Единственное, что ему не разрешается, так это покидать французскую территорию и, соответственно, французские территориальные воды.

Санкции коснулись сооснователя Letter One в середине марта. Нововведения и запреты для россиянина подразумевают, что его активы, которые хранятся на территории Евросоюза, должны быть заморожены. По факту чего предприниматель покинул число бенефициаров Альфа-банка и попрощался с советом директоров Letter One.

Источник: https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-10-21/russian-billionaire-fights-to-sail-frozen-yacht-to-saint-tropez?srnd=premium-europe&leadSource=uverify%20wall
Представляем Вашему вниманию статью на тему Bloomberg рассказал о том, как русский миллиардер борется за свою яхту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bloomberg рассказал о том, как русский миллиардер борется за свою яхту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!