Си Цзиньпин избран на третий срок в Китае

Си Цзиньпин избран на третий срок в Китае

Теперь Си Цзиньпин официально будет на позиции генсека Коммунистической партии Китая третий раз подряд. Данная информация подтвердилась во вторник. Сообщается, что на данной позиции ближайшие пять лет будет именно он, а также на позиции председателя Военного совета ЦК КПК.

Эксперты утверждают, что это один из наиболее известных и влиятельных лидеров Китая со времен Мао Цзэдуна. Несмотря на то, что ранее запрещалось свыше двух раз подряд находиться на этой позиции, четыре года назад данное правило аннулировали.

Александр Габуев исследователь “Фонда Карнеги” в своей группе Телеграм пишет Новый состав Политбюро является показателем силы Си. Именно Си Цзиньпин будет находиться у штурвала до того момента, пока из-за политических потрясений его не придется снять с должности.

Встреча, проходившая во вторник, планировалась для того чтобы продолжить статус “ядра” Коммунистической партии для Си Цзиньпина. Ко всему прочему, в новой команде будут исключительно лояльные к Цзиньпину эксперты.

Ни у кого из команды не будет другой точки зрения. В определенном смысле самым необычным стало назначение Ли Цяна премьером, человеком номер два в государстве. Именно он будет стоять у штурвала экономики КНР.

В ходе съезда КПК были немного ужесточены формулировки, связанные с внешнеполитическими взаимоотношениями с Тайванем, небольшим островным государством в 180 километрах к востоку от Китая.

Если в актуальной до этого момента редакции устава сообщалось лишь о “работе над укреплением единства народа КНР, в том числе соотечественников на Тайване”, то в обновленном варианте сообщается о решительном неприятии и противодействии “сепаратистам” и “попыткам провозглашения независимости Тайваня”.

Источник: https://www.bbc.com/russian/news-63363353
Представляем Вашему вниманию статью на тему Си Цзиньпин избран на третий срок в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Си Цзиньпин избран на третий срок в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!