Россия предупредила западные страны о возможном конфликте

Россия предупредила западные страны о возможном конфликте

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ во время проведения брифинга сказала, что страны Евросоюза рискуют вступить в конфликтную ситуацию и спровоцировать военное столкновение с Россией, если продолжат поставлять оружие украинской армии. Такой информацией делится РИА Новости.

Мария Захарова говорит: “Государства НАТО будто бы сражаются друг с другом и на постоянной основе накачивают Украину оружием, боевыми припасами, предоставляют данные разведки, обучают военных, помогают всячески противостоять во время военных действий”.

Дипломат утверждает, что в общей сложности западные страны предоставили поддержку Украине общей суммой в 42,3 миллиарда долларов. И большая часть поддержки была предоставлена Соединенными Штатами Америки.

Представительница ведомства РФ говорит, что государства, которые выделяют такие большие бюджеты и поставляют оружие Киеву спонсируют экстремистскую деятельность. По словам дипломата, государства, которые входят в НАТО, предпринимают попытки отвести от себя подозрения обвиняя кого угодно.

Представительно официальный представитель МИД РФ говорила, что желание Вашингтона поспособствовать усилениям позиций Киева может повлиять на разрушение страны, которую долгое время опекали.

Источник: https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/10/20/18839905.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия предупредила западные страны о возможном конфликте. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия предупредила западные страны о возможном конфликте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!