РФ вводит военное положение

РФ вводит военное положение

После самовольно проведенного Путиным референдума Кремль решил опубликовать приказ о том, что введено военное положение на украинских территориях, которые РФ преподносит как свои области. Данный документ можно увидеть на официальном веб-ресурсе Кремля.

В указе говорится о вводе военного положения на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с двадцатого октября текущего года.

Президент РФ говорит, что на данном этапе есть надобность прибегнуть к режиму в рамках законодательной базы РФ. Такими мыслями он поделился в ходе проведения совещания с постоянными членами Совета безопасности, напоминая о том, что военное положение уже было действующим, когда его объявила Украина.

С 23 по 27 сентября в Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях были проведены нелегальные референдумы о вхождении в состав РФ. Путин подписал закон о принятии в состав РФ новых регионов пятого октября. Таким образом, количество субъектов в составе государства возросло с 85 до 89.

Предварительно зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев сказал, что одна из наиболее важных задач государства заключается в создании на нелегально отобранных территориях полноценных и работоспособных структур госвласти.


Источник: https://lenta.ru/news/2022/10/19/ykaz/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ вводит военное положение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ вводит военное положение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!