Америка планирует высвободить нефть из своего резерва

Америка планирует высвободить нефть из своего резерва

Bloomberg сообщает о том, что Америка в скором времени высвободит дополнительно от десяти до пятнадцати миллионов баррелей черного золота из резервов. Такой информацией с изданием поделилась администрация президента, а также авторитетные источники, которые близки к ситуации.

Говорится, что благодаря такому решению можно будет восстановить баланс на рынке и воспрепятствовать потенциальному заметному возрастанию цен во всем мире на энергоресурсы.

Агентство недвижимости сообщает, что реализация идеи призвана стать новым траншем в контексте американской программы интервенций на рынке черного золота, которая посвящена высвобождению 180 000 000 баррелей. Еще в начале весны было предоставлено разрешение на их распродажу.

В начале весны президент Байден сообщил о том, что высвобождение запасов нефти станет рекордным. Также он попросил у американских партнеров, чтобы те высвободили около пятидесяти миллионов баррелей. “Чем выше будет этот объем, тем более высокая вероятность, что будут снижены цены”, - отмечает президент.

Источник: https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-10-18/white-house-planning-oil-reserve-release-announcement-this-week
Представляем Вашему вниманию статью на тему Америка планирует высвободить нефть из своего резерва. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Америка планирует высвободить нефть из своего резерва собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!