Газпром увеличивает инвестиционную программу на 220 миллиардов рублей

Газпром увеличивает инвестиционную программу на 220 миллиардов рублей

Сообщается, что руководители компании Газпром инициировали увеличение инвестиций на текущий год почти до двух триллионов рублей. Такой информацией поделились представители пресс-службы предприятия двадцать второго сентября. На данном этапе инициатива должна быть рассмотрена советом директоров предприятия.

Сотрудники фирмы и руководство Газпрома пересмотрели инвестиционную программу, в ходе чего приняли решение сделать больше капиталовложения на 319 миллиардов (чтобы в конечном итоге получилось 1,75 триллионов рублей), а долгосрочные денежные капиталовложения, в то же время, сделали меньше в два раза, до 123, 8 миллиардов руб.

Такого рода коррективы, по словам Фамила Садыгова, заместителя предправления, были предложены по итогам анализа “уверенных результатов” фирмы за прошедшие 6 месяцев 2022-го года.

Санкции и запреты оказали свое влияние и неблагоприятная внешняя среда также вставляла палки в колеса предприятию. Но несмотря на это в 2022-м году Газпром смог продемонстрировать высокие показатели по выручке и чистой прибыли по Международным стандартам финотчётности при минимизации чистого долга и уровня долговой нагрузки до низких показателей.

Об этом рассказывал Фамил Садыгов в последние дни лета. За этот временной промежуток добыча газа упала на 8,6%, до 238,4 миллиарда куб. м, а экспортирование в государства дальнего зарубежья снизились на 31%, до 68, 9 миллиардов куб. м. Но стоимость газа на основном экспортном рынке, в ЕС, продолжает ставить новые рекорды и практически приблизилась до двух тысяч долларов за одну тысячу куб. м, а в двадцатых числах августа показатели превысили три тысячи.

Несмотря на то, что объемы экспортируемого газа упали, это удалось нивелировать за счет возрастания средней стоимости реализации голубого топлива в дальнее зарубежье.

Кроме того, существенный объем финансов хотят направить на выплату промежуточных дивидендов по итогам первых шести месяцев 2022-го, суммарный объем которых будет составлять 1, 208 триллионов рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром увеличивает инвестиционную программу на 220 миллиардов рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром увеличивает инвестиционную программу на 220 миллиардов рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!