Японская иена упала до 32-летнего минимума

Японская иена упала до 32-летнего минимума

По состоянию на сегодняшний день, стоимость японской иены бьет все антирекорды, падая постепенно и опускаясь до 148,6 иены за доллар. Такая стоимость валюты была зафиксирована 17-го октября. Еще три дня назад один доллар можно было купить за 147 иен.

Эксперты утверждают, что такое стремительное падение стоимости происходит только по одной глобальной причине – это различие подхода американского и японского Центрального Банка в контексте монетарной политики.

Американский Федеральный Резерв постепенно поднимает учетную ставку, параллельно с этим японский ЦБ отдает предпочтение отрицательным позициям. Сегодня главные представители рынка уже прогнозируют потенциальную интервенцию органов власти Японии с целью повышения курса.

Полторы недели назад на фоне падения иены до уровня 145,9 японские власти провели интервенцию на рынке валют. По факту интервенции 22 сентября, во время которой страна купила 2,8 триллиона иен (около 19,6 млрд долларов), это было рекордом для одноразовой интервенции, курс подскочил до 140 JPY за 1 USD, но уже спустя пару дней снова возвратился к прежним позициям.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японская иена упала до 32-летнего минимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японская иена упала до 32-летнего минимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!