Что произошло на Северных потоках

Что произошло на Северных потоках

После того как шведской прокуратурой был проведен осмотр, полиция безопасности рассказала о том, что произошло на месте утечки. Эксперты пришли к выводу, что это была преднамеренная диверсия. Специалистами был проведен осмотр места, изучены улики и удалось прийти к заключению, что газопровод получил большой ущерб.

Прокуратура обращает внимание в официальном документе, что предположения, связанные с диверсией, оправдались. Такого мнения придерживается и Матс Юнгквист, прокурор.

Шестого октября популярный телеканал из США со штаб-квартирой в Атланте сказал, что органы власти Америки хотят использовать подводные аудиозаписи, чтобы углубиться в суть проблемы и поспособствовать расследованию.

Датские и шведские аудиозаписи помогут специалистам сформировать полноценную картину о происходящем. Также они оспорили рациональность эксплуатации спутниковых снимков, которые сделали за пару дней до утечки, поскольку облачная погода не могла гарантировать хорошее качество.

В свою очередь Песков говорит, что РФ считает невозможным проведение справедливых расследований без России.

Представительница МИД Мария Захарова говорит, что если Россию не допустят к расследованию чрезвычайного происшествия, то это может напомнить то, что произошло с Boeing из Малайзии, который потерпел крушение над украинской территорией. Также она говорит, что она знает, к чему приведет данное расследование, если будут скрыты факты, не допущены собственники.

Пятого октября вице-премьер России Александр Новак сказал, что Газпрому и оператору “Потоков” компании Nord Stream следует также принять участие в следствии по “Северному потоку” для того чтобы гарантировать честные и справедливые результаты расследований.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что произошло на Северных потоках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что произошло на Северных потоках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!