Способы использования валюты в России

Способы использования валюты в России


Эксперт в сфере экономики Капышек говорит, что по состоянию на сегодняшний день разрешается делать перевод валюты в рубли, а также заниматься инвестированием, либо открывать вклады.

В конце зимы резиденты РФ столкнулись с определенными сложностями, связанными с обращением валюты. И теперь они имеют право делать переводы, открывать валютные вклады, либо заниматься инвестированием в ценные бумаги, стартап-проекты.

Такого рода методы эксплуатации иностранных финансов были перечислены экономистом Юрием Капышком в диалоге с журналистом “Главного регионального”.

Второй альтернативный метод сохранения средств – это открытие валютного вклада в банке. Несмотря на то, что процент несущественный, все равно это хороший вариант для тех, кто желает сохранить свои средства и немного приумножить.

Шестого октября аналитик Исаков порекомендовал жителям РФ снизить долю валюты в сбережениях. Представлены на рынке и альтернативные валюты, которые способны быть одним из инструментов хранения средств. В первую очередь это, как предполагает Исаков, юань, который можно считать самым перспективным и рациональным, если смотреть на него сквозь призму ликвидности.

Источник: https://lenta.ru/news/2022/10/08/valuta/
Представляем Вашему вниманию статью на тему Способы использования валюты в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Способы использования валюты в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!