Крымский мост взорван

Крымский мост взорван

На Крымском мосту взорвали грузовик, после чего фрагментарно обрушились 2 пролета. Такой информацией делится Национальный антитеррористический комитет. Организация сообщает, что восьмого октября в 6 утра на Крымском мосту в части для автомобилей произошел взрыв. Ближе к Таманскому полуострову взорвали грузовик, после чего загорелись 7 топливных цистерны железнодорожного состава. Он направлялся в сторону Крымского полуострова.

Организация также делает акцент внимания на том, что фрагментарно обрушились 2 пролета для переправы. Арка под сухопутной частью не повреждена. Предварительно органы власти Крыма говорили, что никто не пострадал. Сергей Аксенов, глава региона, провел визуальное оценивание ущерба и пришел к выводу, что часть дороги от Керчи в Тамань для автомобилей по-прежнему остается целой и невредимой.

Возгорание на составе с дизельным топливом удалось потушить. Спасатели сообщают, что открытого горения нет. На данном этапе передвигаться по мосту нельзя, но судна ходить через пролив по прежнему могут. Органы власти подготавливают к началу эксплуатации паромную переправу.

Для собственников легковых машин были открыты временные стоянки в районе поселка Ильич и на развилке Тамань — Волна в Краснодарском крае. РЖД сообщает, что на данном этапе не будут продаваться посадочные талоны для проезда в Крым и из Крыма. На неопределенное время отменили рейсы для автобусов.

Владимир Путин, президент Российской Федерации, потребовал, чтобы была сформирована правительственная комиссия, которая сможет выяснить, почему произошло это чрезвычайное происшествие. Среди членов комиссии будут главы Краснодарского края и Крыма, а также силовые ведомства. Руководители МЧС и Минтранса уже на месте происшествия.

Крымский мост был одним из самых длинных мостов, построенных РФ. Его длина составляет девятнадцать километров. Автомобильную часть ввели в эксплуатацию в конце весны 4 года назад. А уже зимой три года назад началось движение первых поездов по его части с железной дорогой.


Источник: https://ria.ru/20221008/most-1822415086.html
Представляем Вашему вниманию статью на тему Крымский мост взорван. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Крымский мост взорван собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!