Америка ввела санкции против 30-ти китайских компаний

Америка ввела санкции против 30-ти китайских компаний

Америка дополнила перечень на ограничения по экспорту 31-й компанией. По словам экспертов, эти предприятия из КНР являются сомнительными и им нельзя доверять, рассматривая вопрос сквозь призму поставок технологической продукции. Такой информацией делится с общественностью министерство торговли.

Министерство объясняет, что не смогло по не зависящим от него причинам перепроверить предприятия на благонадежность в качестве конечного получателя экспорта “хай-тек”.

“Бюро промышленности и безопасности вносит изменения в положения об экспортном администрировании, добавив 31 структуру в список неподтвержденных лиц”, - сказано в сообщении.

Еще 9 предприятий КНР были ликвидированы из перечня, который чреват применением к ним экспортных запретов. Министерство торговли уведомило, что ему удалось довести до конца проверку их “благонадежности”.

Источник: https://ria.ru/20221007/ssha-1822290620.html
Представляем Вашему вниманию статью на тему Америка ввела санкции против 30-ти китайских компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Америка ввела санкции против 30-ти китайских компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!