Стало известно, когда рубль вновь ослабнет

Стало известно, когда рубль вновь ослабнет

Аналитический специалист Богдан Зварич провел свое расследование и сделал прогнозы, что ждет рубль в будущем. Второй месяц осени, как правило, связан всегда с укреплением главных всемирно известных валют к рублю.

В 2022-м это произошло за счет ухода 2-х базовых рычагов воздействия, которые оказывали влияние на стоимость в последние дни сентября. Зварич, аналитик Банки.ру говорит представителям агентства “Прайм”, что есть все поводы, чтобы прогнозировать новое ослабление валюты РФ.

Он решил напомнить о том, как на рынке отслеживался увеличенный спрос на ликвидность в национальной валюте, так как эксперты ожидали пик налоговых выплат в первом месяце осени. Это увеличило общий рыночный объем долларов и европейской валюты.

К тому же, вкладчики долгое время остерегались потенциальных санкций от Америки и Европейских государств. Они были встревожены тем, что определенные ограничения приводят к появлению затруднений для беспрепятственной торговли евро и долларом. Также могли бы возникнуть проблемы с конвертацией валюты в рубль.

В первых числах октября такие потенциальные вызовы нивелировались. И пара доллар/рубль вновь выше шестидесяти рублей. Активное воздействие на валюту РФ может продлиться до середины октября, если же страх по поводу спада притока валюты со стороны экспортеров будет сохранен, на протяжении ближайших десяти дней мы сможем увидеть, что доллар будет колебаться в цене в рамках 60 – 65 рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стало известно, когда рубль вновь ослабнет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стало известно, когда рубль вновь ослабнет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!