Эксперты оценили последствия сокращения добычи нефти ОПЕК+

Эксперты оценили последствия сокращения добычи нефти ОПЕК+

Эксперт Демидов сообщает, что благодаря сокращению добычи нефти, РФ сможет сделать больше выручку. Благодаря соглашению о сокращении добычи нефти государств Организации стран - экспортёров и ОПЕК+, будут зафиксированы цены от девяноста до ста пяти долларов.

Таким образом РФ сможет приумножить доход от продаж, и актуальный дисконт, с которым сегодня торгует государство, не окажет никакого существенного влияния. Такой информацией делится с представителями медиа интернациональный специалист рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов.

Представители мониторингового комитета Организации стран - экспортёров нефти+ одобрили сокращение добычи нефти на 2 000 000 баррелей за 24 часа. Такими данными делится с общественностью Reuters ссылаясь на официальные источники. Меры ориентированы на то, чтобы сдерживать уменьшение цен на мировом рынке на фоне страха вкладчиков касательно грядущего сокращения спроса. На данном этапе специалисты не уточняют, на какой временной промежуток хотят сократить добычу.

Демидов объясняет, что соглашение о сокращении добычи государств Организации стран – экспортёров и ОПЕК+ - это предупреждение перед началом рецессии в большей части государств, которые потребляют нефть. Государства-поставщики намерены сформировать безопасные условия для себя, чтобы избежать высокой волатильности стоимости нефти в преддверии минимизации уровня потребления.

Аналитик убежден, что стоимость нефти будет откорректирована и закреплена на уровне 90 - 105 за баррель. Уже по состоянию на сегодняшний день, на фоне прогнозирования решения ОПЕК+, нефтяные фьючерсы смогли достичь 93 долларов.

“Такого рода соглашение даст возможность РФ легитимизировать падение своей добычи и, в то же время, такое действие даст возможность начать активно наращивать доход от прибыли, даже несмотря на дисконт, с которым торгуется российская нефть. Ко всему прочему, сокращение добычи - это мультиплицирующий фактор для роста цен в тех государствах, которые РФ хочет покинуть как только введут потолок цены”, - подытожил Демидов.

То, что государства ОПЕК+ могут быстро уменьшить добычу топлива, четвертого октября сообщило агентство Блумберг. Представители объединения также допустили, что снизится производство в диапазоне от 1 до 1,5 миллиона баррелей за 24 часа. Такие показатели последний раз наблюдались в 2020-м, во время активной фазы COVID-19.

Источник: https://lenta.ru/news/2022/10/05/skr/
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты оценили последствия сокращения добычи нефти ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты оценили последствия сокращения добычи нефти ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!